Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт вкусного сладкого печенья, но чтоб очень легко и быстро было приготовить
Кексики. 250 гр. майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. сахара, 7 стл. ложек муки. Всё взбить, можно добавить тертый шоколад. Вкуснота необыкновенная.
КОКОСОВЫЕ ПЕЧЕНЬКИ... .
3 яйца разбить в миску, разболтать вилкой. Не взбивать! Добавить 250 г кокосовой стружки и 200 г сахара., ванилин. Все перемешать. Тесто готово.
Духовку нагреть до 180 градусов, противень застелить бумагой для выпечки, выкладывать на него тесто ложкой. Выпекать до золотистого цвета, 12-15 минут вполне достаточно. Вытащить из духовки, дать остыть пару минут на противне, потом на решетке.
ТВОРОЖНЫЕ РАКУШКИ: 400 г творога растереть с 200 г растопленного маргарина, добавить муку-тесто не должно липнуть к рукам и столу при раскатке.. Добавить цедру лимона или ваниль - что вы больше любите.
Раскатываем тоненький пласт, чашкой вырезаем кружки. На половинку кружочка кладём ломтик (маленькую четвертушечку) спелого персика, складываем вдвое, половинку обмакиваем в сахар. Снова складываем - сахаром внутрь. И теперь эту четвертинку окунаем одним боком в сахар и вилкой прижимаем края. Выпекать до золотистого цвета при 180. С
ТАЮЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ
смешать 300 г масла сливочного (комнатной температуры) , полстакана сахарной пудры, полстакана крахмала, 2 стакана муки, ванилин.
Пергаментом проложить противень и из кондитерского мешочка выдавить на него печенюшки. Охладить печенюшки в таком виде и затем запекать в заранее прогретой духовке (200С) минут 25-30.
ТАЮЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ
печенье"ЯНТАРНОЕ"
-1ст. сахара
-2яйца
-250г. маргарина
-150г. моло
-1ч. л., погаш. уксусом
-3ст. муки
Все замесит и поставить в холдильник на 30мин.
КРОШКА:
-0,5ст. сахара
-0,5ст. муки
-1/10часть тесто на терке
Взять тесто раскатать тонкий пласт, смазать яйцом, посыпать крошкой, свернуть рулетом-снова верх помазать яйцом и посыпать крошкой. Рулет порезать на кусочки, выложить на противень, посупанный мукой.
-1ст. сахара
-2яйца
-250г. маргарина
-150г. моло
-1ч. л., погаш. уксусом
-3ст. муки
КРОШКА:
-0,5ст. сахара
-0,5ст. муки
-1/10часть тесто на терке
вот здесь посмотрите, там есть всё и печенье и рулетики и разные сладости, все рецепты просты в приготовлении
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=25
3 стакана овсяных хлопьев, 1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1 ст. л. какао, 1 пачка маргарина.
Геркулеса пропустить 2 раза через мясорубку, добавить соду, соль, сахара, муку, какао и пачку растопленного маргарина. Все хорошо размешать и замесить тесто. Готовое тесто поставить в холодильник на 30 минут. Раскатать тесто толщиной 1 см, выпечь в духовке и разрезать на кусочки.
1ст сахара хорошо взбить с 3яйцами, всыпать 1ст муки, щепотку соды гашён. лимон. соком, перемешать хорошо, добавить по 1/3ст изюма и грецк. орехов+ 1-2ст. л растит. масла, перемешать. Выпекать на смазан. маслом бумаге в дух-ке при 180-200гр. 20-25мин. В горячем виде разрезать на порции, полить глазурью: 80г сл. масла смешать с 3ст. л сметаны, с 3ст. л сахара и с 3ст. л какао+ немного корицы и держать на слабом огне, помешивая. Прокипятить 2мин и залить пирожное, разровнять глазурь, украсить половинками грецк. ореха.