Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуста рецепт "Бисквита"!!!!

Невероятно нежный бисквит - на крахмале! Даю рецепт всего торта.

Торт МАМА (на КРАХМАЛЕ! )
Тесто:
5 яиц
200 г сах. пудры
150 г крахмала
1 пакетик разрыхлителя (у меня его не оказалось - взяла 1/2 ч. л. соды и загасила уксусом)

Отдельно взбить желтки с половиной сах. пудры. Потом взбить миксером белки с оставшейся пудрой. Соединить. Добавить разрыхлитель (гашеную соду) и крахмал. Размешать вилкой. Форму смазать маслом или маргарином, посыпать мукой (или сухарями) . Вылить тесто (его будет много, так что форму берите широкую и глубокую) . Печь в разогретой духовке на огне ниже среднего минут 40. Готовность проверить лучинкой (воткнуть - если будет сухая, значит, готово) . Вынуть. Остудить полностью. Разрезать уже остывший корж на два.

КРЕМ
2 яйца взбить со 150 г сахара, добавить полчашки крепкого-крепкого какао, пакетик ванилина. Постоянно помешивая сварить на медленном огне. Остудить. Взбить миксером с 1 пачкой (250 г) сливочного масла.
Можете также использовать другой крем - промазать кремом из 1 банки сгущенки, взбитой с пачкой масла.

Промазать коржи кремом. Сверху украсить тертыми орехами, шоколадом, кокосовой стружкой. У меня вишни из варенья (другого не нашлось)) )
Алена Афанасьева
Лучший ответ
Бисквитный рулет (вкус из детства, сейчас таких не делают) . 6 яиц аккуратно разделить на белки и желтки, но чтобы в белки не попало ни капли желтка или жира. Желтки растереть с 6 ст. ложками сахара. Растирать хорошенько, чтобы они стали пышнынми. В растертые желтки добавить пакет ванильного сахара и 6 отдельно взбитых белков и добавить 5 ст. ложек муки. Осторожно перемешать, вылить нетолстым слоем (сантимерт-полтора) в прямоугольную форму, промасленную и застеленную промасленным пергаментом, печь на умеренном огне (прим. 180 гр. ) Готовый корж выложить на дощечку, покрытую смоченной и отжатой салфеткой. Быстро намазать начинкой и быстро свернуть в рулет. Пока корж горячий, он отлично скручивается. Чуть остынет - будет лопать на боках. Крем выбирайте любой, какой Вам нравится. Я люблю халвяный и абрикосовое варенье. Можно и свежие чгоды-фрукты внутрь заложить. Чтобы был праздничным, можно рулет сверху шоколадной глазурью намазать или посыпать сахарной пудрой. Удачи!
Самый простой бисквит: 1 ст. муки, 1 ст. сахара, соль на кончике ножа, пол чайной ложки гашеной соды, 2-3 яйца
Arcos
Для шоколадного бисквита:

- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)
- Разъемная форма для выпечки ( я использовала форму D 24 см, но в следующий раз возьму меньшего диаметра, чтоб не обрезать готовый бисквит)

Яйца разделить на белки и желтки. Масло сливочное комнатной температуры взбить с сахаром, добавить соль и растопленный шоколад черный, взбить. Затем добавить желтки, снова взбить. Отдельно взбить белки с сахаром (130 гр) до устойчивых «пиков» . Муку просеять. Соединить с разрыхлителем и ванилином.
Соединить шоколадную массу, взбитые белки и муку, перемешать вручную.
Разъемную форму смазать сливочным маслом выложить в форму шоколадное тесто и выпекать при 160°С 25-30 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой (если палочка сухая – бисквит готов)
Примечание: после того как вы поставите бисквит в духовку, через 5 мин, начнет душераздирающе пахнуть шоколадом – Крепитесь! Бисквит ещё сырой, не смотря на то, что так провокационно пахнет
Готовый бисквит остудить до комнатной температуры, затем достать из формы.. .

я использовала его в этом тортике
Многие пекут бискитные пироги и торты, но почему-то не всегда получается сделать пышный бисквит. Мы предлагаем Вам рецепт пышного бисквита, который всегда получается большим и воздушным.

Рецепт пышного бисквита:

5 яиц
6 ст ложек муки с горкой
6 ст ложек сахара
1 ст ложка крахмала (он нужен для того, чтобы бисквит получился воздушным и пористым, а также не крошился при разрезании)
Щепотка соли
Приготовление:

Яйца выливаем в кастрюлю, добавляем сахар, хорошенько перемешиваем и ставим на водяную баню. Именно из-за того, что подогреваем яйца, бисквит не оседает при выпекании. Он также сохраняет свою пышность и после остывания.
Во время прогревания яйца с сахаром постоянно взбиваем миксером на самой медленной скорости. После снятия с водяной бани продолжнаем взбивать, увеличив скорость. Масса увеличивается в объеме раза в 3, получается густоватая, как сметана.
Затем всыпаем просеянную муку и крахмал. Перемешиваем. Масса не должна осесть.
Выливаем тесто в сковороду, посыпанную манкой или выстланную бумагой для выпечки. Ставим в заранее прогретую духовку и минут 10-12 его совсем не трогаем: даже дверцу духовки нельзя открывать, чтобы бисквит получился пышным и не осел.
Готовность проверяем обратной стороной спички.
Если Вы всё сделаете правильно, обязательно получится пышный бисквит.
На главную: кулинарные рецепты с фото