Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт орешек

МАСЛЯННЫЕ ОРЕШКИ
1,5 ст. масла слив. растопленного, 7 ст. л. сахара, 2 ст. молотых орехов, 2 яйца, 2 ст. муки.
Замесить тесто, из него сделать шарики, величиной с грецкий орех. Уложить на смазанный лист и выпекать до слегка румяного цвета. После того как остынут, посыпать ванильным сахаром.

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЕ ШАРИКИ
1 ст. молотых орехов, 200 г шоколада, 2 ст. л. молока, 10 ст. л. сахара, 1 ст. л. крепкого кофе, ваниль на кончике ножа.
Шоколад натереть на мелкой терке. Молоко соединить с кофе, подогреть почти до кипения, всыпать половину шоколада и, помешивая, растопить его. Затем добавить сахар, ваниль и две трети стакана любых молотых орехов, тщательно перемешать и сформовать из этой массы небольшие шарики. Готовые изделия обвалять в оставшемся шоколаде и молотых орехах, сложить на тарелку и поставить на час-полтора в холодильник. Подавать в вазочке, посыпанной сахарной пудрой.

Орешки
Мука 2 ст. , масло сливочное 250 г, сахарная пудра 1 ст. , яйцо 1 шт, сода и соль на кончике ножа, цитрусовая цедра по вкусу.
Растереть масло с сахарной пудрой, добавить яйцо и продолжать растирать массу до полного растворения сахара. Добавить соль, соду, цедру, муку, замесить однородное, пластичное, нежное тесто. Выпекать в специальных формах, заполняя их тестом на 2/3 объема, до готовности. Готовые охлажденные половинки орешков заполнить начинкой из мармелада, джема, варенья, крема, орехов и т. д.
В*
Виктория ***
Лучший ответ
ОРЕШКИ
3 яйца
1,5 ст. сахарного песка
200 г маргарина
1 ч. л. соды
1 ч. л. уксуса
2-3 ст. л. крахмала
мука
Яйца взбить с сахаром. Растопить маргарин. Погасить соду. Всё перемешать и выпекать в форме.
Для начинки сварить 2 б. сгущёнки, наполнить половинки и склеить их.

ОРЕШКИ
3 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. сахарного песка
3,5 ст. муки
1 п. маргарина (200 г)
соль
сода
Белки отделить от желтков, хорошо взбить. Желтки растереть с сахаром. Муку смешать с растопленным маргарином. Всё смешать, добавить сметану, соль, соду, гашёную уксусом. Выпекать в форме.
Крем:
2 яйца
1 ст. л. муки
1 ст. сахарного песка
¾ ст. молока
300 г сливочного масла
1 ст. л. водки
Смешать яйца, муку, сахар, влить молоко, закипятить, постоянно помешивая. Охладить. Размягчённое масловзбить и струйкой вливать в массу, помешивая. Всё взбить, добавив водку.
Наполнить половинки кремом, склеить.
Для рецепта Вам потребуются:
- квас - 300-350 мл
- мясо (отварное) - 80-100г
- репчатый лук - 50г
- огурцы - 50г
- яйцо - 1 шт.
- катык - 100г
- укроп - 20г
- лед (пищевой) - 20г
- соль, сахар - по вкусу.

Приготовить хлебный квас. Вареный яичный желток растереть с готовой горчицей, добавить сахар. Всю смесь положить в квас и поставить на холод. Мелко нашинковать зеленый лук и растереть с солью. Нарезать длинными полосками холодную отварную лапшу, свежие огурцы, нарубить яичный белок.

Продукты положить в холодный квас и посолить. Все хорошо перемешать и поставить на 30 минут на холод. Затем разлить окрошку в тарелки и посыпать мелко нарезанным укропом. Отдельно подать катык. По желанию можно положить пищевой лед.

Для рецепта Вам потребуются:
- редис - 1 пучок
- картофель - 5-6 шт.
- яйцо - 2 шт.
- огурцы - 4-5 шт.
- сосиски (копченые) - 3-4 шт.
- укроп (большой пучок) - 1 шт.
- зеленый лук
- квас.

Отварить картофель и яйца, остудить. Порезать редис, огурцы, сосиски, покрошить яйца. Картофель размять вилкой (но не в пюре) , лук растереть с солью. Все перемешать, добавить укроп, посолить, добавить квас.

Для рецепта Вам потребуются:
- квас - 1.5 л
- говядина - 200г
- телятина - 150г
- вареная ветчина (окорок) - 150г
- огурцы - 300г
- зеленый лук - 150г
- яйцо - 2.5 шт.
- сметана - 200г
- сахар - 25г
- готовая горчица - 10г
- зелень, соль - по вкусу.

Приготовить и подать эту окрошку так же, как и мясную. Телятину предварительно поджарить или сварить, Набор мясных продуктов в пределах нормы можно изменять: например, включить в набор вареный свежий или соленый язык, нежирную баранину, солонину и т. п.

и еще 76 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/soups/okrochka/okroshka.shtml
3 стакана муки, 2 яйца, 0,5 стакана сахара, 250 гр. маргарина, 1/4 ч. ложки соды, 1/4 ч. ложки соли.
Белки взбить до пены. Отдельно взбить желтки с сахаром. Соду погасить в уксусе. Маргарин смешать с мукой, добавить ванилин ( по вкусу ). Все ингредиенты смешать, размешать до густой массы-тесто готово! Для начинки-варёная сгущёнка.
Состав
250г маргарина
1\2 ст сахара
2 яица-я кладу желтки
3 ст муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое)
1\2 чл соды погасить
2 ст л майонеза
Примечание
В общем, тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут прим. при 180-200 градусах, пока зарумянятся .А потом начиняют варёной сгущёнкой и остальное пожеланию. Потом на некоторое время -или в холодильник или в прохладное место на ночь.