Шоколадная пирамидка без выпечки.
Полкило сливочного печенья разломать, потом подолбать сверху толкушкой для картофеля. В результате получится смесь из крошек и кусочков.
Берем миску побольше, высыпаем туда истерзанное печенье, выливаем в него банку сгущенки, грамм сто растопленного сливочного масла и добавляем шесть столовых ложек какао Несквик. Можно добавить сто граммов измельченного на терке грецкого ореха-мне нравится! Все хорошо перемешиваем.
Берем контейнер прямоугольной формы, застилаем пленкой, выкладываем туда полученную массу, хорошо прижимая ложкой. Разравниваем.
Прикрываем крышкой и ставим в морозилку часика на два. Затем достаем, нарезаем пластиками и кушаем с чаем!
Приготовьте в большом количестве и разложите по контейнерам-с десертом к чаю у вас проблем не будет!
Десерты, сладости, выпечка
Что модно сделать с целым ящиком печенья "Юбилейное" (9 кг) ? Может сделать вкусняшку и заморозить? Рецепт?
Непеченный торт
печенье 300 г, масло сливочное 300 г, сахар 1,5 ст. , молоко 1,5 ст. , яйцо 1 шт. , мука картофельная 1 ч. л. , мука пшеничная 1 ч. л. , орехи 1 ст. , ванилин.
Картофельную и пшеничную муку хорошо смешать в кружке, разбавить 0,5 ст. холодного молока, добавляя его постепенно, и влить в кастрюлю с кипящим молоком (1 ст.) . Помешивая, проварить до густоты, затем остудить. Масло, сахар и яйцо растереть, добавить в эту смесь остывшую мучную массу и ванилин. Когда весь сахар в креме разотрется, всыпать в крем раздробленные орехи и печенье. Размешать массу и положить в форму, выстланную промасленной бумагой. Разровнять массу ножом и поставить в холодильник. Вынуть торт из формы, снять с него бумагу и подавать, украсив половинками орехов и измельченным печеньем.
Напеченный торт
сахар 1,3 ст. , масло сливочное 200 г, молоко 4 ст. л. , яйцо 1 шт. , печенье 400 г, какао 2 ст. л.
Молоко и масло растопить на медленном огне, добавить какао. Белок взбить с 1/3 ст. сахара, желток растереть с оставшимся сахаром. Все смешать и залить этой смесью измельченное печенье. Выдержать 1 час при комнатной температуре. Потом массу выложить на полиэтилен и придать форму колбаски. Поместить на холод до полного застывания.
Торт Ночка (Непеченный)
печенье 200 г, сахар 1 ст. , какао 3 ст. л. , орехи молотые 0,5 ст. , изюм 2 ст. л. , вода 3 ст. л. . Крем: яйцо (белок) 1 шт. , сахар 3 ч. л. .
Какао и сахар растворить в воде, на огне довести до кипения. Измельчить печенье, добавить орехи, изюм и растопленный сахар с какао. Перемешать и залить взбитым белком с сахаром. Полученную массу завернуть в пергамент, придать любую форму и поставить на холод.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Какао смешать с сахаром, добавить молоко и хорошо растереть. Сливочное масло растопить.
В растопленное масло положить сахарную смесь с какао и хорошо размешать до получения однородной консистенции.
В отдельной миске слегка взбить яйца и влить их в масляную смесь с какао.
Смесь довести до кипения, периодически помешивая, и снять с огня. В отдельную кастрюлю наломать печенье на небольшие кусочки.
В приготовленную шоколадную массу всыпать печенье и хорошо перемешать. На столе расстелить целлофан или лист фольги, выложить на него полученную массу и плотно завернуть в виде колбаски. Полученную колбаску положить в морозильную камеру до полного застывания (6-8 часов) .
Порезать застывшую колбаску ломтиками и подавать к чаю.
Напеченный торт
Торт Ночка (Непеченный)
«Клубничка»
Шоколадная колбаска
печенье - 500 г,
сливочное масло - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 ст. ложки,
молоко - 2 ст. ложки
Помнится "шоколадную колбасу" из печенья именно в морозилке и хранили, если не измельчать до крупы, а оставить часть кусочками и добавить цукаты, получится настоящая салями. В какао ее и в фольгу, заморозить.
Пирожные картошка можно попробовать заморозить.
Печенье и ганаш слоями в глубокую форуму с фольгой, дать застыть и потом завернуть в фольгу и заморозить. Ганаш - это растворенный в жирных сливках шоколад.
Прослоить мороженым опять же можно, или торт или что-то типа сендвичей.
Можно перемолоть и заморозить, потом использовать как основу для чизкейков всяких или тех же пирожных. И места меньше займет.
Хотя Юбилейное, имхо, не стоит таких забот :)
к черту сгущенку, берете сметану бананы и тертый шоколад - вот торт, лучше, чем покупной
9 кг. . Много места в морозилке нужно будет!
Поделитесь с друзьями, например. .
Ну а если все себе:
1. 400гр перенья прокрутить чз мясорубку.
2. 1 стакан сахара (лучше пудры) .
3. 180гр сливочного масла (мягкого) .
4. 1\2 стакана молока.
----------------------Перемешать тщательно.
5. Добавить 100гр коньяка.
6. Поставить в холодильник на несколько часов.
7. Вытащить, раскатать "картошки", обвалять в какао.
От так получите вкусность домашнюю, пирожное "Картошка".
Поделитесь с друзьями, например. .
Ну а если все себе:
2. 1 стакан сахара (лучше пудры) .
3. 180гр сливочного масла (мягкого) .
4. 1\2 стакана молока.
5. Добавить 100гр коньяка.
ну из ящика наверно много, но из какой-то части:
измельчаете печенье, заливаете сгущенкой и выкладываете на тарелку типа тортика.
заморозь как есть и потом делай вкусняшки
Много чего продать, съесть, выбросить куча вариантов.
Печенье и грецкие орехи прокрутить через мясорубку, добавить сгущенку, сливочное масло, какао-порошок и порезанные грецкие орехи. Все перемешивам, в виде колбасы заворачиваем в пленку. Вот "Сладкая колбаса" готова
конечно многовато 9 кг печенья, но торт из него можно сделать. А рецепт прост: Печенье, сгущенка, слоями и всё! торт готов!