Десерты, сладости, выпечка

кулинары!поделитесь рецептом ВКУСНОГО бисквита-манника!в инете сколько находила,все подошвоподобное получается..((

Оля Ночевная
Яйца, сахар (можно без оного) , манка, кефир, соль (если без сахара, то побольше)
Чтобы не был подошвой можно добавить брынзу.
Другая добавка- свежая капуста, перетертая с солью.
Тамила Ахматханова
Лучший ответ
Оля Ночевная с капустой??неожиданно!))побежала готовить!спасибо огромное!!
Необходимые продукты:
сметана - 1 стакан для теста и 1 стакан - для крема
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 стакан для теста и 1/2 стакана - для крема
крупа манная - 1 стакан
маргарин - 120 г
мука пшеничная - 1/2 стакана
конфитюр малиновый или брусничный - 100 г
орехи рубленые - 1/2 стакана Способ приготовления блюда:
Яйца разотрите с сахаром, добавьте сметану, размягченный маргарин, всыпьте манную крупу и муку. Перемешайте и оставьте на 30 минут для набухания крупы.
Готовое тесто вылейте в смазанную маслом форму и выпекайте при 180 °С до готовности. Охладите, затем выньте из формы.

Для крема сметану взбейте с сахаром в пышную массу.

Охлажденный пирог разрежьте на 2 пласта, уложите их один на другой, прослоив кремом и посыпав орехами. Сверху выложите конфитюр и слегка размешайте его с кремом для получения мраморного рисунка
Всегда готовила по одному рецепту, а недавно придумала другой способ, отчего манник получается очень высоким и вкусным
2-3 яйца растираются с одним стаканом сахара
после добавляется один стакан манки, всё хорошо размешивается
стакан муки, всё перемешивается
один стакан простокваши, снова всё мешается
Соду гашенную уксусом
Далее в форму (у меня диаметр 24см) , вымазанную растительным маслом и в духовку
Выпекать при t 180' до готовности (я проверяю ножиком)
стакан муки, половина стакана сахара, 3 яйца, соль на кончике ножа, стакан кефира (сметаны) - это для бисквита, ежели хотим лакомиться манником. то добавляем манку (1 стакан) , сода (на кончике ножа, гасить не надо, т. к. среда кислая) . замешиваем тесто, выкладываем в форму, даем постоять минут 20 и в разогретую духовку