Десерты, сладости, выпечка

Рецепт вкусного бисквита? не сложный только

взбиваем миксером 3 или 4 яйца со стаканом сахара, продолжая взбивать, добавляем стакан муки и немного соды погашенной уксусом. форму смазываем маслом или маргарином и выкладываем в нее тесто. выпекать 30 минут при 160о
Ангела за трапезой
Дашенька Быксина
Лучший ответ
выпекаю бисквиты уже давно.... и очень вкусные получаются... главное никаких разрыхлителей и соды))) ) на 4 яйца, 1 стакан сахара, 3/4 стакана муки и 1/4 стакана крахмала... .
взбиваем в густую пену яйца (взбивается примерно 10 минут миксером) ,тонкой струйкой пока миксер продолжает взбивать яйца всыпаем потихоньку песок (на это уйдет примерно 10-15 минут), минут 5 вся масса взбивается готовим муку перемешивая с крахмалом и тоже очень по малым порциям всыпаем в массу, главное не бухать муку в массу чтоб она не села в объеме.
весь процесс взбивания выйдет примерно 30-35 минут.
в прогретую духовку ставим разъемную форму наполненную на 1/3 и выпекаем.... первые 20 минут духовку не открываем вообще, а то тесто сядет. Готовое тесто резаь нельзя)) )
а от соды в бисквите появляется горький вкус)))
5 белков взбить в пену, постепенно добавить сахар, 1 стакан. , затем 5 желтков, взбить, а потом муку. В муку можно добавить просеянный порошек какао. выпекать 25-30 мин. все педельно просто! Приятного аппетита!
Ainura *****
4 яйца, 1 ст сахара, 1 ст муки. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с половиной сахара добела, добавить ванилин. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавить сахар. Желтки и белки хорошо смешать. Теперь взять ложку и добавлять муку понемногу. Тесто не размешивать, а как бы переворачивать аккуратно, чтобы мука распределялась равномерно. Когда вся мука вмешалась, вылить тесто в смазанную и припудренную мукой форму. Распределить равномерно верх, сдвинув больше к краям (при выпечке середина поднимается больше) , Поставить в нагретую духовку, убавить огонь до среднего и выпекать минут 30-40 до "сухой спички"
3 яйца + пол стакана сахара и 1 пач. ванильного сахара - хорошо взбить .
добавить молоко - 6 ст. лож + пол стакана растит. масла + немного муки и 1 пач. разрыхлителя, хорошо размешиваем и добавляем муку порциями в процессе замеса до консинстенции бисквитного теста . Выпекать при 180 градусах минут 20-25, но это уже зависит от духовки .
4 яйца взбить, добавить стакан сахара-взбить, добавить стакан муки хорошо перемешать миксером. Перелить в смазанную форму и выпекаем. чтобы хорошо отошёл бисквит ставим горячую форму на мокрую тряпку.
Бисквит :
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4 шт,
сахар -1 стакан (180 г)
Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку. Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухарями форму.
Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке.