Десерты, сладости, выпечка

что нужно сделать чтоб безе поднялось в духовке и осталось поднятым

на прошлой неделе безе делала, получилось! поделюсь секретом так как до этого раз 20 пробовала делать-не получалось, был мокрый внутри. .
вычитала что яйца ( белки ) холодными должны быть, на ночь в холодильник положите.
когда отделяете белки от желтков- очень осторожно, следить чтобы желток не трес! белок, в котором даже очень маленькая капелька желтка все испортит. лучше сразу такое яйцо в сторону, другое взять. белки надо не " перебить"- если их подольше взбивать, они перебьються станут как будто с комочками маленькими.
как только сахар расстает и белки станут пышными - сразу в духовку!
духовку перед этим следует разогреть и выпекать безе при темп. 110 градусов 2 часа. в это время дверь духовки ни в коем случае не открывать и огонь ни уменьшать и не прибавлять!! ! белки очень реагируют на смену температуры и из-за этого упадут.
Ольга Фогель
Лучший ответ
Соблюдать пропорции сахара и белка и взбивать ПОСТЕПЕННО! В конце сбивания+капельку уксуса!
Если взбиваете с сахаром, то взбивать нужно до полного растворения кристаллов, норму сахара можно разделить на две части, первую часть всыпать в начале взбивания, вторую, когда белки станут творожистыми, только всыпать сахар нужно не постепенно, в процессе взбивания, а сразу весь, но тонкой струйкой
Юлия Монгуш
Ставить протвинь в хорошо разогретую духовку. И не открывать пока безе не приготовится.
В конце выпекания сделать огонек потише-подсушить безе.
к совету Светланы хочу добавить, что при взбивании можно добавить лимонную кислоту или сок лимона (сок - чайная ложка, а кислота - маленькая шепотка)
Добавьте крахмал!! !
добавлять не сахар, а сахарную пудру.

# Яичные белки 5шт.
# Соль одна щепотка.
# Сахарная пудра 250гр.
# Картофельный крахмал 20гр.

#Охлаждённые яичные белки начинаем взбивать с щепоткой соли на малых оборотах до появления пены. Теперь увеличиваем скорость и постепенно добавляем сахарную пудру, буквально по чайной ложке. Белковая масса станет блестящей, эластичной, пришло время добавить пудру с крахмалом. Общее время взбивания 10минут до устойчивых пиков.
# Выпекаем при 100 град 1 час. Потом духовку выключаем и даём основе посохнуть еще от 2-ух до 8-ми часов.
Оля Рембе