СЛОЕНЫЕ "ХРИЗАНТЕМЫ".
Ананасы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы обсохли.
Слоеное бездрожжевое тесто размораживаем, разрезаем на узкие полоски, не очень длинные, обматываем ими кольца ананасов через отверстия. В серединку кладем шарик из теста или вишенку.
Выкладываем на противень, смазываем взбитым с сахаром желтком и выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
Проще некуда! Быстро и очень вкусно!
Необходимые продукты: одна упаковку слоеного бездрожжевого теста (500 грамм) , одна большую или две маленьких баночки ананасов кольцами в сиропе, одно яйцо, сахарная пудра.
ХРУСТИКИ.
Для тех, кому надоело пить пиво с кальмаром или сухариками-есть хорошая альтернатива. Только надо постараться! Для начала следует сходить в супермаркет и купить упаковку слоеного бездрожжевого теста (500 грамм) и две стограммовых упаковки сырокопченого бекона. Придя домой, положить тесто на стол для разморозки. Бекон достать из упаковки, разрезать каждую пластину вдоль на две части. Когда тесто разморозится-включить духовку на 220 градусов. Каждый пласт теста разрезать на узенькие полосочки по количеству подготовленных пластиков бекона. Обычно в одной упаковке бывает 6-7 штук, делим на два-итого надо 12-14 полосочек теста. Берем полоску теста и обвиваем ее пластиком бекона. Закрепляем концы. Получаются симпатичные витые штучки. Укладываем их на противень, предварительно смазанный водой. Выпекаем при температуре 220-200 градусов до золотистого состояния, это примерно 15-20 минут. Хорошая закуска и к пиву, и к водке.
Фото есть в моем Мире.
Десерты, сладости, выпечка
Девушки!Женщины!поделитесь интересными рецептами из слоенного теста!!!!
Куриные голени отварить или обжарить (со специями) почти до готовности. Слоеное тесто разрезать на ленты. Завернуть остывший окорочок в тесто по спирали. Уложить на противень, можно смазать взбитым яйцом, запечь в духовке.
Круассаны
Чтобы приготовить круассаны из слоеного теста нам понадобится одна упаковка слоеного теста и одно яйцо. Если вы будете готовить круассаны с начинкой, вы ничем не ограничены в выборе, можно взять вареную сгущенку, сыр, варенье, джем или повидло. Впрочем, начинка для круассанов совсем необязательна. Лично я люблю кусочки бананов заворачивать)
Слоеное тесто размораживаем, режем на квадратики, а потом по диагонали разрезаем на треугольники. Кладем начинку на самый широкий край треугольника, после чего заворачиваем тесто от этого широкого края к острому краю треугольника. Краешки можно соединить друг с другом наподобие бублика. Сворачивайте круассаны плотно и не делайте их большими, иначе они плохо пропекутся внутри.
Круассаны перед выпечкой можно смазать взбитым яйцом, делать это надо очень аккуратно, иначе оно не поднимется при выпечке.
Круассаны из слоеного теста нужно выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 15 минут.
Готовые круассаны посыпать сахарной пудрой.

В студенчестве далали. Один большой пирог, запекается в духовке. Начинка: рыбные консервы размять вилкой, лук накрошить, кратофель нарезать тооонкими круглыми пластинами, соль. Всё перемешать.
Пирог с рыбой "Вкусный"
Состав
слоеное тесто - 500г. ,
для начинки:
рыбное филе - 300г. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
мука - 1 ч. л. ,
растительное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец и зелень - по вкусу
Приготовление
Промыть рыбу, посолить, обжарить с обеих сторон и изрубить ее не очень мелко.
Мелконарезанный лук обжарить до золотистого цвета (не пережарить) , добавить муку, перемешать и обжаривать, помешивая, ~1 минуту. Развести небольшим количеством бульона или воды до консистенции густой сметаны. К рыбе добавить подготовленный лук, зелень, соль.
Подготовленную форму для выпечки смазать маслом и выложить раскатанный пласт слоеного теста (слоеное тесто не нужно сильно раскатывать, т. к нарушается структура теста, что может испортить вкус готового изделия) , сверху на тесто, выложить начинку и накрыть еще одним пластом теста сверху. Края хорошо защипать.
Выпекать в духовке 25-30 минут при температуре 200 градусов. Проверять готовность деревянной палочкой.
Состав
слоеное тесто - 500г. ,
для начинки:
рыбное филе - 300г. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
мука - 1 ч. л. ,
растительное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец и зелень - по вкусу
Приготовление
http://www.povarenok.ru/recipes/show/13982/
попробуйте вот этот рецепт, сама пробовала, мне и мужу очень нравится, сытно и вкусно
Слоенное тесто, фарш любой, лук, специи, готовим самсу) и быстро и вкусно)
Качапури вроде называется... Четырехугольники делаем... внуть колбасу и сыр-некоторым нравится... так вроде вкусно)))
См. сайт Анастасии Скрипкиной