Персики на полдник
Залейте 2 ст. ложками холодной кипяченой воды 2 ч. ложки желатина. Когда он набухнет, подогревайте на слабом огне, постоянно помешивая, пока не растворится, но не кипятите. Смешайте 100 г творога со 100 мл сливок, 2 ст. ложками сахара, ванильным сахаром и охлажденным желатином. Крупные персики разделите на половинки, удалите косточки и положите по одной половинке в небольшие мисочки срезом вниз. Залейте приготовленной смесью и поставьте в холодильник. Перед подачей охлажденный десерт выложите на тарелку, поддевая ножом у краев мисочки. В ямку от косточки, которая теперь оказалась сверху, положите вишню, малину, немного джема или взбитых сливок.
Ледяные персики
1 персик, 4 шт. печенья, сахар, взбитые сливки.
Снимите кожицу с персика и разрежьте пополам. Удалите косточку и посыпьте сахаром. Измельчите печенье, смешайте с соком, выделившимся из персика, чтобы получилась густая масса. Наполните половинки персика этой смесью и охладите в морозилке. Украсьте взбитыми сливками.
ПЕРСИК МЕЛЬБА
Оригинальный рецепт (мемуары маэстро Эскофье) , рассчитан на 6 персон.
"Берут 6 зрелых персиков. Монтро-персики лучше всего подходят для этого десерта. Фрукты несколько секунд бланшируют в кипящей воде, затем погружают на несколько секунд в ледяную воду. Очищенные плоды слегка посыпаются сахарной пудрой и помещаются в холодное место. Далее требуется 1 литр самого лучшего ванильного
мороженого и хорошо охлаждённый мусс из 250 г свежей спелой малины и 150 г сахарной пудры.
Наполнить ванильным мороженым серебряный бокал, осторожно положить сверху персик и покрыть малиновым пюре. В сезон миндаля украсить несколькими миндальными лепестками. "
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли приготовить карамелизированные персики?Если можно,то как?А,что ещё из персиков на десерт можно?Спасибо!
Десерт из персиков со сливками
половинки консервированных персиков (в сиропе) ,
взбитые сливки,
грецкие орехи,
шоколад
Половинки персиков вынуть из банки, положить на салфетку или чистое полотенце и немного обсушить от сиропа.
Грецкие орехи измельчить (для этого их можно положить в пакет и прокатать по пакету скалкой) .
Шоколад натереть на крупной или мелкой терке.
Выложить персики в креманку или на тарелку.
Украсить взбитыми сливками.
Сверху посыпать измельченными грецкими орехами, тертым шоколадом и украсить половинками или четвертинками грецких орехов.
взбитые сливки,
грецкие орехи,
шоколад
Украсить взбитыми сливками.
десерт из персиков
•4 спелых персика или нектарина
•120 г растертых в крошку ванильных сухарей
•0,5 плитки молочного шоколада
•цедра половины апельсина
•1 ст. л. меда
•1 ч. л. молотого кардамона
•1 яйцо
•2/3 стакана белого вина
•1 ст. л. сахарной пудры
•взбитые сливки для украшения
•2 рюмки коньяка
1.Крошки ванильных сухарей смешать с тертым шоколадом, цедрой апельсина, коньяком, медом, кардамоном, вмешать слегка взбитый белок, перемешать. Персики разрезать пополам, вынуть косточки и нафаршировать подготовленной массой. Фаршированные персики уложить на смазанный маслом противень или огнеупорное стеклянное блюдо и в промежутки между персиками аккуратно налить вино, смешанное с сахарной пудрой. Персики запекать в предварительно разогретой до 200С духовке в течение 30-40 минут. Охлажденные персики подают в вине, в котором они запекались, украсив взбитыми сливками
•4 спелых персика или нектарина
•0,5 плитки молочного шоколада
•цедра половины апельсина
•1 ст. л. меда
•1 ч. л. молотого кардамона
•1 яйцо
•2/3 стакана белого вина
•1 ст. л. сахарной пудры
•взбитые сливки для украшения
•2 рюмки коньяка
можно