Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт медового торта

Медовый торт Варшавский
Светлана Светлана
Лучший ответ
МЕДОВИК.. .
2ст л меда, 1ст сахара, 2 ст сметаны 30% жирности, 3 ст л сахара, 80г сливочного масла, 2 яйца 3 - 3,5ст муки, 2 ч л соды, 1/3 плитки шоколада.
Мягкое сливочное масло тщательно перемешать с медом, сахаром и яйцом. Поставить кастрюлю на медленный огонь и постоянно помешивать, пока масса станет однородной, а сахар растворится. Снять с огня, добавить соду, перемешать. Когда масса увеличится в объеме, всыпать муку и замесить тесто. Разделить тесто на 6 частей, каждую из которой раскатать. Коржи выпекать при 180 - 200 С в течение 5 минут, быстро достать и обрезать по форме. Сметану взбить вместе с сахаром, до его растворения. Коржи смазать кремом, выложить друг на друга, сверху посыпать тертым шоколадом.
Для рецепта вам потребуется:

* мед - 50г
* яйцо - 2шт
* сметана - 150г
* нагретое сливочное масло -150г
* мука - 400г
* ванильный сахар - 1 порошок
* аммоний - 1 ч. л.
* соль на кончике ножа

для глазури:

* сахар-рафинад - 150г
* вода - 6 ст. л.
* сок - 1/2 лимона
* сахарная пудра по вкусу.

Смешать хорошо взбитые яйца с медом, сливочным маслом, сметаной, аммонием и солью. Всыпать муку, замесить негустое тесто, накрыть его салфеткой и дать постоять около получаса. Выпечь бисквит в подготовленной форме в средне нагретой духовке 25 - 30 минут, охладить, разрезать на горизонтальные пласты и оформить торт. Для прослоечных масс можно использовать фруктовые или ягодные джемы по вкусу. Верх и бока торта также смазать тонким слоем джема и залить лимонной глазурью.

Для глазури. Смешать сахар-рафинад с водой и варить на сильном огне до получения сиропа (проба на "нитку"). Затем добавить лимонный сок и сахарную пудру и варить до получения густой и блестящей глазури, Такую же глазурь можно приготовить с апельсиновым соком.
3 ст ложки масла
1 стакан сахара
3 стакана муки
3 яйца
3 ст. ложки меда
1-1,5 ч. ложки соды

масло растереть с сахаром добела. Добавить муку, яйца, мед и соду. Все перемешать. Противень смазать и положить всю массу на противень, разровнять рукой, смочив ее водой. Испеченый корж поделить на 8 частей и смазать каждый корж кремом, а потом поставить в холодильник пропитаться.

Крем: смешать 500 гр сметаны с 1 стаканом сахара.
Алина Галанова
Сдесь 56 Медовых тортов смотри Медовые торты