я тру морковь на терке (мелкой) , добавляю тертый сыр, яйцо, немного муки. жарю до румяной корочки.
Ну очень вкусно
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт морковных катлет только домашних
Морковь натереть на крупной терке, добавить яйцо, муку (лучше кукурузную) , любой йогурт (пару стол ложек) , овсянку (2-3ст л) . Тесто хорошенько перемешать. Оладушки жарить на раст масле до появления корочки.
"Котлеты морковные. "10 морковок, 3 яблока, 1/2 стакана манной крупы, 1/2 стакана муки, растительное масло, соль, сахар. Сырую морковь и яблоки натереть на крупной терке, положить в кастрюлю, долить немного воды и масло и тушить на медленном огне 10-15 мин. Добавить манную крупу, сахар, соль и хорошо перемешать (если очень жидкое, то добавить муки), Сделать котлеты, обвалять в муке (можно в сухарях) и пожарить на разогретом масле
Hа 500 г очищенной моркови:
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
3 ст. ложки сливочного масла.
1. Очищенную, вымытую и натертую на терке морковь, положите в кастрюлю, добавьте горячее молоко, ч. ложку сливочного масла, немного сахара (1.5 ч. ложки) и тушите на слабом огне до мягкости.
2. Затем всыпьте, помешивая, манную крупу и варите до загустения. Сваренную кашу немного охладите, добавьте сырые яйца и соль; хорошо размешайте и в горячем виде разделайте на котлеты. Обваляйте их в сухарях и обжарьте на масле. При подаче на стол полейте котлеты маслом или сметаной.
1/4 стакана молока,
2.5 ст. ложки манной крупы,
2 яйца,
3 ст. ложки сливочного масла.
Котлеты морковные
Для рецепта вам потребуется:
* морковь - 800г
* масло сливочное - 60г
* манная крупа - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* молоко - 3/4 стакана
* творог - 200г
* сухари панировочные - 1/2 стакана
* сметана - 1 стакан
* соль - по вкусу.
Очищенную морковь нашинковать соломкой или натереть на крупной терке, сложить в кастрюлю, влить молоко, добавить масло и под крышкой на слабом огне припустить до полуготовности. В эту же кастрюлю, помешивая морковь, всыпать манную крупу и довести массу до готовности. Затем ее охладить до 60С, добавить яйцо, протертый творог, заправить сахаром и перемещать. Из полученной массы сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и поджарить на разогретой сковороде со сливочным маслом. Готовые котлеты выложить на блюдо, отдельно подать сметану.
Для рецепта вам потребуется:
* морковь - 800г
* масло сливочное - 60г
* манная крупа - 1/2 стакана
* яйцо - 1 шт.
* молоко - 3/4 стакана
* творог - 200г
* сухари панировочные - 1/2 стакана
* сметана - 1 стакан
* соль - по вкусу.
Натереть морковь на терке, посолить. поперчить, добавить тертый лук или чеснок, смешать с яйцом, обвалять в муке и жарить на масле