Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт бананового торта
3 банана случайно заморозились и непригодны для употребления в чистом виде.Есть треть пачки масла,сметана,мука,2 яйца,сахар,молоко,кефир..Как это всё сгрупировать в несложный торт?Желательно тесто,которое нужно выливать в форму.
2 яйца, 2/3 стакана сахара и столько же муки взбить. Испечь легкий бисквит. Из сметаны и схара сделать крем. Остывший бисквит разрезать вдоль на 2 части. Смазать кремом, уложить порезанные кружочками бананы, 2-ой корж и все повторить. Можно тертыми орехами посыпать, если есть.
Банановый торт с грецкими орехами
200 г муки с разрыхлителем теста, , 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов
Предварительно нагрейте духовку до 180 градусов. Используйте две формы диаметром 23 см. Формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку
печенье крекер сладкое
1 б. сметаны
3 ст. л. сахара
2-3 банана
взбиваем сметану с сахаром пока сахар не раствориться, смешиваем со взбитой сметаной печенье (перед этим добавить бананы в сметану), вылаживаем горкой (можно сверху залить глазурью) и ставим на 3-4 часа хоршенечко пропитаться. очень вкусно!
1 б. сметаны
3 ст. л. сахара
2-3 банана
Банановый торт с шоколадом
Бисквитное печенье 270 г
225 г сливочного масла
1 ст. л сахарного песка
350 г темной шоколадной глазури
300 г жирной сметаны
3 банана
8 шоколадных фигурок
Положить печенье в пакетик для замораживания и мелко раскрошить скалкой. Расплавить 150 г масла. Перемешать с бисквитной крошкой и сахаром. Плотно утрамбовать массу в круглую форму и сделать край высотой 4 см. Расплавить глазурь. Перемешать 75 г масла и сметану. Охлаждать 60 мин. Во время охлаждения взбивать через каждые 15 мин. Затем выложить массу на корж и разровнять. Охлаждать 3 часа. Бананы очистить, нарезать ломтиками и разложить на шоколадном креме. Подавать, украсив шоколадными фигурками.
Бисквитное печенье 270 г
225 г сливочного масла
1 ст. л сахарного песка
350 г темной шоколадной глазури
300 г жирной сметаны
3 банана
8 шоколадных фигурок