Десерты, сладости, выпечка

Рецепт бананового торта. Кто как готовит? (лучше рецепт не слоёного торта)

Юляшка Зинова
я кекс банановый люблю:
3 банана в пюре, 0,5 стакана растителного масла
2 яйца взбиваем с 1 ст сахара
2 ст муки, 0,5 ч. л. крахмала, разрыхлитель 180градусов 40 минут

или торт банановый
без выпечки
Ирина Новикова
Лучший ответ
Mausim Shambaeva очень хороший рецепт!!!!только можно уточнить на счет растительного масла... его взбить вместе с бананом?
ФРУКТОВЫЙ ТОРТИК.

Попробуйте этот тортик, он легкий в приготовлении )))

Делаем крем-700 гр. сметаны, не сильно жидкой, лучше погуще ,.
и 1 стакан сахара, взбиваем все. , можно добавить лимонной кислоты немного, кто не любит сильно сладкое…. .

Сразу выкладываем тортик на блюдо, на котором он будет подаваться…
. .
слой зефира, ( его заранее разрезанного поперек на 4 части. )
Заливаем кремом.
Слой бананов, , порезанных на полоски.
Заливаем кремом
Опять ---слой зефира, потом ---слой бананов.
И так столько слоев ---насколько хватит фруктов и зефира… .

Верх залить кремом
Поставить в холодильник, чтобы застыл.

Сверху можно посыпать какао, тертым шоколадом или украсить фруктами... .

Все, можно подавать )))

Саша Рыженко
Необходимые продукты:
масло сливочное - 150 г
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
бананы - 4 шт. для теста и 6 ломтиков - для оформления
ром - 1 ст. ложка
разрыхлитель для теста для теста - 2 ч. ложки
шоколад тертый - 100 г
мука пшеничная - 1 стакан
глазурь шоколадная темная - 100 г
сливки густые - 1 стакан
фисташки измельченные - 1 ст. ложка
фундук измельченный - 50 г Способ приготовления блюда:
Взбейте масло, сахар и ванильный сахар. Добавьте яичные желтки. Бананы разомните и смешайте с ромом. Смешайте разрыхлитель, шоколад, орехи и муку. Добавьте сахарно-масляную и банановую смеси. Взбейте белки и смешайте с полученной массой.
Фигурную форму смажьте маслом и наполните тестом. Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке в течение 30 минут. Выньте торт из формы и охладите.

Растопите шоколадную глазурь на водяной бане. Покройте ею торт и дайте застыть. Взбейте сливки, наполните ими кондитерский мешочек и выложите на глазурь в виде розочек. Сверху положите ломтики бананов и посыпьте фисташками.
Арай Дулат
С бананом один раз пробовала и не поднялся, больше не рискую!
я покупаю готовые бисквитные коржи, взбиваю пачку масла с банкой сгущенки, промазываю коржи кремом и прокладываю бананами. еще иногда тертым шоколадом посыпаю. получается очень вкусно и быстро.