я кекс банановый люблю:
3 банана в пюре, 0,5 стакана растителного масла
2 яйца взбиваем с 1 ст сахара
2 ст муки, 0,5 ч. л. крахмала, разрыхлитель 180градусов 40 минут
или торт банановый
без выпечки
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт бананового торта. Кто как готовит? (лучше рецепт не слоёного торта)
Mausim Shambaeva
очень хороший рецепт!!!!только можно уточнить на счет растительного масла... его взбить вместе с бананом?
ФРУКТОВЫЙ ТОРТИК.
Попробуйте этот тортик, он легкий в приготовлении )))
Делаем крем-700 гр. сметаны, не сильно жидкой, лучше погуще ,.
и 1 стакан сахара, взбиваем все. , можно добавить лимонной кислоты немного, кто не любит сильно сладкое…. .
Сразу выкладываем тортик на блюдо, на котором он будет подаваться…
. .
слой зефира, ( его заранее разрезанного поперек на 4 части. )
Заливаем кремом.
Слой бананов, , порезанных на полоски.
Заливаем кремом
Опять ---слой зефира, потом ---слой бананов.
И так столько слоев ---насколько хватит фруктов и зефира… .
Верх залить кремом
Поставить в холодильник, чтобы застыл.
Сверху можно посыпать какао, тертым шоколадом или украсить фруктами... .
Все, можно подавать )))

. .
Заливаем кремом.
Слой бананов, , порезанных на полоски.
Заливаем кремом
Верх залить кремом
Поставить в холодильник, чтобы застыл.
Все, можно подавать )))

Необходимые продукты:
масло сливочное - 150 г
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
бананы - 4 шт. для теста и 6 ломтиков - для оформления
ром - 1 ст. ложка
разрыхлитель для теста для теста - 2 ч. ложки
шоколад тертый - 100 г
мука пшеничная - 1 стакан
глазурь шоколадная темная - 100 г
сливки густые - 1 стакан
фисташки измельченные - 1 ст. ложка
фундук измельченный - 50 г Способ приготовления блюда:
Взбейте масло, сахар и ванильный сахар. Добавьте яичные желтки. Бананы разомните и смешайте с ромом. Смешайте разрыхлитель, шоколад, орехи и муку. Добавьте сахарно-масляную и банановую смеси. Взбейте белки и смешайте с полученной массой.
Фигурную форму смажьте маслом и наполните тестом. Выпекайте в разогретой до 180 °С духовке в течение 30 минут. Выньте торт из формы и охладите.
Растопите шоколадную глазурь на водяной бане. Покройте ею торт и дайте застыть. Взбейте сливки, наполните ими кондитерский мешочек и выложите на глазурь в виде розочек. Сверху положите ломтики бананов и посыпьте фисташками.
масло сливочное - 150 г
сахар - 1 стакан
ванильный сахар - 1 ст. ложка
яйцо - 4 шт.
ром - 1 ст. ложка
шоколад тертый - 100 г
мука пшеничная - 1 стакан
глазурь шоколадная темная - 100 г
сливки густые - 1 стакан
фисташки измельченные - 1 ст. ложка
С бананом один раз пробовала и не поднялся, больше не рискую!
я покупаю готовые бисквитные коржи, взбиваю пачку масла с банкой сгущенки, промазываю коржи кремом и прокладываю бананами. еще иногда тертым шоколадом посыпаю. получается очень вкусно и быстро.