Десерты, сладости, выпечка
На каком режиме в микроволновке,можно испечь шарлотку?
У МЕНЯ ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ РАЗОГРЕВА ,РАЗМОРОЗКА ,ГРИЛЬ И КОМБИНИРОВАНИЕ...
в микроволновке можно испечь яблочный пирог, а не шарлотку .
Шарлотка, это нечто другое.
Слово это происходит от французского имени Шарлотта, которому русский язык придал то ли ласкательный, то ли уничижительный суффикс. Даль понимал шарлотку как круглый пирог с вареньем. Но это неправда.
На самом деле шарлотка не имеет отношения ни к французам, ни к варенью. Это старинное еврейское лакомство, и готовится оно так.
Нужно нарезать сухой батон без корки на толстые ломти и хорошо вымочить их в смеси яиц и сливок. Пока хлеб мокнет, очистить яблоки и нарезать плоскими кусочками. Посыпать сахарной пудрой и дать полежать, чтобы все впиталось. Стенки и дно горшка смазать маслом. После этого уложить слой хлеба, густо засыпав его сахарной пудрой, корицей и толченым мускатным орехом. Потом слой яблок, и так до самого верха.
Во все оставшиеся щели щедро напихать сливочное масло. Сверху посыпать сахарным песком, который даст красивый коричневый колер. Накрыть и поставить в умеренно нагретую духовку. Минут через сорок, если яблоки станут мягкими, шарлотку можно подавать. Есть ее лучше теплую и сразу.
Кстати, если тебе лениво, советую упрощенный рецепт, разработанный немецкими буршами. Это десерт "бедный рыцарь".
Вымочить ломти хлеба в сливках, посыпать пудрой и подрумянить на сковороде, как гренки, в сливочном масле. Проще не бывает.
Конечно, от шарлотки не худеют. К тому же, говорят, что есть много хлеба вредно. Но жизнь вообще вредная вещь - ведь она всегда ведет к смерти. А после шарлотки эта неизбежная перспектива уже не кажется такой пугающей.
Шарлотка, это нечто другое.
На самой большой мощности, но желательно применять форму для кекса как бы с дыркой в середине, периодически прокалывая деревянной палочкой для проверки готовности теста.
Не пойдет. Для шарлотки нужен режим конвекция.
При 240градусов.
Шарлотка готовится на функции СВЧ+Гриль-8,10мин или просто на свч 12 мин (на максимальной мощности) .
Подробности на сайте:
нельзя
обычно на максимальной мощноси где то 10 минут