Шарлотка сгубила не одну решительно начатую диету. Но Дев4онки. ру предлагают вам новый диетический вариант всеми любимого пирога. Те же нарезанные яблоки можно залить совсем другим тестом.
Тесто:
пачка творога 0%;
2-3 яйца;
геркулесовые хлопья;
жидкий сахарозаменитель (1-2 столовые ложки) .
Хлопья измельчать не нужно, но желательно взять те, что помягче. Все ингредиенты перемешать до консистенции теста. Залить им нарезанные яблоки и поставить в духовку. Получается очень вкусная шарлотка!
Десерты, сладости, выпечка
Как испечь шарлотку?
Я готовлю так: 4 яйца+щепотка соли, пока миксер взбивает, я в это время включаю духовку на максимум.
К взбивающимся яйцам постепенно добавляю 1ст. сах. песка. Пока все взбивается, готовлю яблоки 4-5 штук (возьми антоновку) : мою, нарезаю маленькими кусочками.
Ставлю сковородку (форму) в духовку, чтобы нагрелась.
К взбивающимся яйцам добавляю постепенно стакан муки, затем пол кофейной ложки соды и корицу. Выключаю миксер. В тесто добавляю нарезанные яблоки, перемешиваю.
Достаю из духовки сковородку, наливаю раст. масло, побольше. Выкладываю тесто, минут 5 жду, затем ставлю в нагретую духовку. Устанавливаю 180 градусов, готовлю 50-60 минут. Когда шарлотка готова, я не сразу вынимаю её из духовки, а жду минут 15-20.
"Изюминка" в том, что корочка получается сахарной и хрустящей!
2-3 яйца
1/4 стакана сахара
50 г сливочного маслица (порубить)
щипотка соды
щипотка соли
мука (пока не будет конститенция как на оладьи)
яблоки (лучше без кожуры)
ванильного сахарку
1/4 стакана сахара
50 г сливочного маслица (порубить)
щипотка соды
щипотка соли
яблоки (лучше без кожуры)
ванильного сахарку
К предыдущему ответу в дополнение - 1.5 стак муки на 5 яиц, щепотка ванилина.
Яблоки почистить от шкурки, порезать ломтиками, выложить на смазанную маслом форму и залить тестом, печь на среднем огне 40-45 мин. Когда остынет - перевернуть и посыпать сах пудрой.
4-5 яиц, ст сахара, мука яблоки
1 стакан муки
1 стакан сахара
3 яйца
все хорошо перемешать миксером, добавить порезанные яблоки, еще раз перемешать. Готовую шарлотку посыпать сахарной пудрой
1 стакан сахара
3 яйца
3 яйца стакан муки стакан сахарного песка
соль сода на кончике ножа
взбить перемесить
яблоки очистить порезать выложить в форму смазанную маслом
выпекать в духовке готовность проверять спичкой. . примерно минут 20-30
если добавить полпачки масла то будет просто супер-шарлотка: )
дерзайте!!!!
соль сода на кончике ножа
взбить перемесить
дерзайте!!!!