Манник
оладьи
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить со слегка просроченным натуральным йогуртом (0,5 л)?
Катюша Ибраева
а что такое манник и как его готовить?
НИЧЕГО! Возможно отравление.
Можно блинчики или оладушки пожарить вместо кислого молока йогурт использовать.
пирог
всё, что требует термической обработки) скорее это выпечка или соусы.
Слегка слабительное....
Риск отравления конечно есть, но если просрочен в пределах 1 дня ничего страшного, я в таких случаях пеку кребли .
В йогурт добавте пачку разрыхлителя и подождите немного, чтобы масса вспузырилась, добавте 2 яйца, 2 ст лож сметаны сахар, соль по вкусу и немного растит масла . Замесите мягкое тесто, чтобы оно чуточку липло к рукам и оставте его на часик подходить, а потом посыпав сверху чуть чуть муки разомните руками его в лепешку и разрезайте на кусочки. Тут самое главное не пересыпать муки, тогда кребли будут пышными . Жарьте на стеднем огне . Я часто просто разрезаю тесто на кусочки, посередине делаю разрез и выпекаю такие маленькие пышки . Быстро и вкусно .
Количество ингредиентов расчитано на 200г йогурта .
вместо кефира добавить в тесто для блинчиков! :)
Слабительное
Айгерим Сейтенова
замечательный ответ!)
Да хотя бы блины, будет очень вкусно!
Кристина Попова
Блины не получатся.
Катюша Ибраева
А почему не получаться? Вы имеете в виду, "только блинчики" или...?
Первая мысль возникла слабительное :)))) А насамом дели попробуй из него сделать заправку для блинов вместо молока в меку добавь этот йогурт, наверно вкусно получится :)))
А мож фруктовый салат...?
Перед готовкой наверное нужно сходить за таблетками от отравления, добавить в блюдо...