Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из слегка подкисшего йогурта?

Это смотря какой йогурт. Есть настолько забитые добавками, что из них даже оладьи не пожаришь.
А вообще я люблю из подскисших остатков всего молочного пирожки жареные делать, только надо всю эту смесь еще с утра из холодильника вынуть, а вечером будет такая термоядерная смесь, что пирожки как дрожжах поднимаются (она не очень приятно пахнет, но в пирожках никакого намека).
Макпал Байкут
Лучший ответ
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Ольга Зевахина
выкинуть без сожаления, иначе отравления получите мало не покажется...
Таня Лав
блинчики
Испеките оладушки. Получатся пышные и вкусные.
кекс, доб. еще муку, яйца, сахар, соду и немного масла или сметаны..
оладьи испечь вместо кефира йогурт
лучше вылить в унитаз: сработает как доместос
Jenya Vovk
Мощное слабительное
Новую цивилизацию!
Блины, тесто на вареники, тесто на сладкий пирог.
слабительное
Можно сделать печенье из песочного теста, только вместо сметаны или кефира йогурт, правда я из свежего делала.
Алена Павлова не слышала, что песочное тесто делают с молочным)
алладья
испечь блины