Кекс на кислом молоке
Состав:
* 1 стакан муки
* 1 стакан сахара
* 4—5 яиц
* 1 стакан молока кислого
* 30 г масла сливочного
* цедра 1 лимона
* 1/2 стакана сока малины
(клубники, черники) .
Способ приготовления:
1. Яйца тщательно растереть с сахаром, добавляя муку, смешанную
с разрыхлителем, соду, кислое молоко, натертую корочку лимона.
2. Массу выложить в форму или в противень, предварительно
смазав маслом и посыпав мукой, и выпекать в умеренно горячей духовке.
3. Кекс залить соком из свежей малины, клубники, черники.
Десерты, сладости, выпечка
подкисло поллитра молока.посоветуйте,пжл,что приготовить
Добавить сахарку ивыпить,
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо. Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Торт Негр
оладушки со сгущёнкой
Сковородку смазать маслом, выложить на нее слой тонко нарезанных яблок, сверху залить тестом густоты сметаны (соль полчайной ложки, сода, гашеная уксусом или лимонной кислотой-полчайной ложки, 2 яйца, 1 стакан сахара, ванилин, полстакана манки и полстакана муки-взбить миксером) , выпекать 40 минут. Можно без манки.
Успеха!
Пирог "Бедный студент": 0,5 л кислого молока (кефира) , 2 стак. муки, 1 стак. сахара растереть с 100 г слив. маргарина, 1/2 ч. ложки соды, 1 яйцо - все перемешать и выпекать 30-40 мин. Можно добавить в него любые фрукты или какао
какой-нибудь пирог или омлет
блинчики.. ммм вкусняшка)))
А я б подождала, пока скиснет побольше, и напекла блинчиков, тоненьких., просвечивающих.... и со сметанкой.... ммм...
олади)))
вкусные оладики
довавьте туда яйцо муку, и оладьи готовы к выпеканию
Оладьи.
Пончики, мои детки очень любят.
Оксана Automiss
а рецепт ваших пончиков не подскажете?
Нажарьте блинов!