Десерты, сладости, выпечка
Какое блюдо можно приготовить из йогурта? ;)
В холодильнике нашла парочку бутылок йогурта, вот думаю что бы приготовить ;) Сначала думала запеканку сварганить, правда не знаю как, подскажите что нибудь? Не выкидывать же йогурт, в самом то деле....
Кекс из йогурта.
Приготовление: Сливочное масло растереть с сахаром и яйцами. Добавить муку, соль и соду (либо разрыхлитель) . Хорошо перемешать миксером. Затем влить любой фруктовый йогурт и тщательно размешать до однородной массы. При желании можно добавить в тесто изюм.
Форму смазать растительным маслом, разлить тесто и выпекать в духовке до образования румяной корочки. Готовность можно проверить, воткнув в кекс спичку - если спичка осталась сухой, значит кекс готовы.
Состав: мука - 250г, сливочное масло - 40г, сахар - 200г, фруктовый йогурт - 200 мл, яйцо - 2 шт. , разрыхлитель (сода) , соль - 1/4 чайн. ложки, изюм - полстакана.
С огурца снять кожуру и разрезать его вдоль на четыре части. Семена удалить с помощью ложки. Мякоть огурца нарезать кусочками по полсантиметра толщиной. Йогурт (не фруктовый, разумеется) с смешать с мелко порезанной петрушкой, мятой, добавить семена укропа и кориандра. Посолить и поперчить по вкусу. Нарезанный огурец соединить с йогуртной массой и отправить в холодильник на час.
Смотря какой йогурт.... а фрукты есть? Зделай фруктовый салат. . да всё...
А я бы хлопья с йогуртом съела) )
А так. . на Готовим. ру найди "рецепты с йогуртом" и там выдастся 555 рецептов) на любой вкус)
можно нарезать фруктов и заправить йогуртом) вкусный салат получится))