Десерты, сладости, выпечка

завалялось немного слегка подкисшего творога. какую выпечку можно замутить?

Творожные треугольники.
400 гр творога
200 гр слив. масла
0,5 ч. л. соды
мука
сахар
Масло (если твердое) натереть на терке, смешать с творогом, добавить соду. Постепенно вводя муку (приблиз. 2 стакана) , замесить тесто. Оно должно быть эластичным и не прилипать к рукам.
Раскатать тесто толщиной около 3 мм. Вырезать кружки или квадратики
Каждый кружок обмакнуть в сахар и свернуть его пополам сахаром внутрь. Полукруг еще раз обмакнуть в сахар и снова свернуть сахаром внутрь. Получившийся треугольник снова обмакнуть в сахар и выложить на противень.
Выпекать в разогретой до 180 гр духовке до золотистого цвета (30 минут).
Алина Родионова
Лучший ответ
Марина Егорова очень вкусно получилось, спасибо!
Оладьи, больше ничего не придумать.
=)
Запеканка, сырники, ватрушка, ленивые варенники, сочни.
Лариса Ивлева
Самое простое-сырники
Irina Korb
Из такого творога можно сделать замечательное тесто для пирожков, кислота в данном случае пойдет только на пользу, можно также приготовить творожные блинчики, только сахарку необходимо добавить больше, чем обычно. А во-вторых, можно постараться убрать немного кислоту у творога. Для этого необходимо взять марлю и сложить ее в несколько слоев, положить на неё творог и поднять края марли и сделать узелок, после чего нужно положить на доску, а сверху накрыть еще доской и придавить грузом. Дать полежать под прессом творогу два или три часа. Существует еще и другой способ. Необходимо взять в равных пропорциях молоко и творог, перемешать и дать постоять около одного часа, затем марлю выложить на дуршлаг и переложить на нее творог с молоком, лишняя влага уйдет, а потом поставить творог под пресс.
а залейте-ка творожок горячим молочком и сварите (сплавьте) домашний сыр.. . вкуснота!
Яна Любчик
обжарьте и любую
Творожную запеканку
только добавь ванильного сахара
Налистники, ленивые вареники, пирог с творогом, творожную запеканку, пирожки с творогом, те же сырники, галушки творожные!
сырники ватрушки вареники или просто творог с сахаром и молоком поесть
Из чуть подкисшего творога можно приготовить творожную запеканку, вареники, ватрушки .