Десерты, сладости, выпечка

подскажите простенький но вкусный пирог, что бы по ингридиентам не много и сильно не замарачиваться...

шарлотка - яблоки, яйца, мука, сахар. песок
Шарлотка с яблоками

4 - 5 яиц, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, яблоки - 400 г, корица - 0,5 чайной ложки. .
В форму положить смазанную маслом фольгу. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать маленькими кусочками. Желтки отделить от белков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить отдельно. Осторожно смешать с желтками. В полученную массу добавляем уже нарезанные яблоки. Тщательно перемешиваем. Потихоньку насыпать муку и перемешать. Добавить корицу. Перемешать. Выложить полученную массу в форму. В предварительно разогретую до 200 градусов духовку поставить форму с шарлоткой и убавить огонь до 180 градусов. Терпеливо ждать примерно 40 минут.
Нина Рогозина
Могу посоветовать манник. Берёте 250 грамм кефира, смешиваете со стаканом манки, ставите втёплое место на полчасика, чтоб манка разбухла. Отдельно взбиваете три яйца, сахар по вкусу (с полстакана) , щепотку соли. Затем аккуратно вводите эту смесь в манку, вымешиваете, добавляете чайную ложку разрыхлителя (или полчайной ложки соды) , можно ещё ванильный сахар для аромата добавить или корицы чуть-чуть. Выливаете в смазанную сливочным маслом форму и выпекаете с полчаса-40 минут. Потом можно просто посыпать сахарной пудрой и подавать. А можно разрезать и промазать вареньем или любым кремом (я делаю со сметанным) . Просто, быстро и вкусно.
Татьяна Курс
если не сладкий, то я делаю такой:
ТЕСТО: 2 яйца+250мл сметаны (можно заменить майонезом) +250мл кефира+соль+сода+мука (на глаз) =должно получиться тесто как на густые олади.
выкладываем 1/2 часть теста на противень

НАЧИНКА: сверху на выложенное на противень тесто трем на крупной терке сырой картофель, разравниваем (толщина картофельной начинки около 0,5см) , сверху на картофель выкладываем мясной фарш (около 0,5-1см)
Начинку солим.

Выкладываем на начинку оставшуюся часть теста. Разравниваем.

Выпекаю в духовке около 50 минут.
Натереть на терке пол пачки маргарина (100гр), добавить 4 столовые ложки сметаны, 0,5 чайной ложки соды, щепотку соли, 1,5 стакана муки. Замесить тесто, положить в холодильник на 30 минут. Два плавленных сырка натереть на терке, добавить 1 яйцо, 1 белок, соль, специи, все хорошо перемешать. Раскатать из теста 2 пласта.
Выкладываем первый в форму + начинку, закрываем вторым пластом, защипываем края, смазываем желтком, проколоть вилкой в нескольких местах. Выпекать до румянной корочки 30-40 минут.
Приятного аппетита!!!
Что бы не заморачиваться! Покупаете пачку тесто замороженное, не важно какое, дрожжевое, значит, дольше, или бездрожвжоее (может быть ошиблась, и пишеться с одной "ж") , значит, быстрее. Далее, то что пишется в упаковке. Мне лично очень нравятся конвертики с творогом! Тесто режется на квадратики, начинка ( творог, ванилин, яйцо, сахар, соль) раскладывается, защепляется, как в конверте. Выпекаете. Супер! У меня говорят, что купила! Или: большой пирог: жарите лук, морковь, тертый сыр, банка рыбных консервов, майонез. Это начинка. Естественно, сыр, консервы, майонез не жарить. А вообще, в это тесто можно любую начинку: капусту, яблоки, картошку, что есть
Лидия Фока