Как сказать.. .Действительно дело привычки, скорее всего. Это вязкая гладкая масса, которую довольно трудно жевать. Точнее, не особо приятно: ) Жирная. Есть несоленая, но более распространены соленые виды. Ты же ел жареный соленый арахис? Собственно, это гладкая паста того же вкуса, ее делают из орехов с растительным маслам (часто добавляют пальмовое, поэтому я не покупаю его) , иногда добавляют еще сахар или патоку. Америкосы жрут его на белом хлебе, и еще джема или зефира могут наляпать сверху.
Популярны и печенья с ним (добавляют в тесто) , вот это довольно вкусная вещь - получаются сладко-соленые хрустящие печенья, туда еще частенько добавляют дробленый жареный арахис и .шоколадные "капли".
Можешь попробовать дома сделать это масло (хотя наверное будет не такое) :
http://www.youtube.com/watch?v=gZnLp6kr4Hg
(чашка несоленого арахиса, масло канола ( комментах не рекомендуют это масло, говорят лучше вообще любое растительное - оливковое, подсолнечное) , чайная ложка коричневого сахара или патоки, не видела, добавляет ли она соль) . Ну и блендер нужен.
А купить можно в крупных супермаркетах. В седьмом континенте точно.
Десерты, сладости, выпечка
Арахисовое масло... Ну нигде не могу найти... В фильмах его с таким удовольствием нямкают...правда такое вкусное???
На любителя. А вообще его во всех супермаркетах полно.
просто так есть не очень вкусно. я его использую для выпечки
Это в американских фильмах его нямкают с удовольствие. Ничего особенного. Дело привычки с детства, как и многого другого.
лично мне нравится-оно солёное и приятное на вкус-люблю его намазывать на крекер-очень вкусно-а купить его можно в любом крупном супермаркете в бакалейном отделе (обычо его ставят возле джемов)
Я люблю очень, мне его из Штатов банками привозят :)
первое время даже попробовать не могла, оно для меня воняло грязными носками, а потом ничего, с джемом даже вкусно стало
Пробовала, больше не хочу!
Довольно своеобразная штука. Если намазать на хлеб, а сверху еще намазать джем, то вполне можно есть. Но я бы не советовала тратить на него деньги. Не стоит оно того.
Да в любом крупном гипермаркете, типа Ашан, только оно дороговато, мне нравится его в выпечку добавлять))))
вкусно и безумно сытно
продается в магазинах, в Питере точно не проблема его найти
продается в магазинах, в Питере точно не проблема его найти
Мне не понравилось-не сладкое и арахис не поджаренный а помоему сваренный-вообщем попробуете и сами убедитесь, что на любителя непонятно чего.
Это просто как много-много тщательно пережеванного арахиса) ) Прилипает ко всему рту! По вкусу то же, что и в орешках.
арахисовое масло бякушка (((
Шоколадная паста с орешками вкусная)))
Шоколадная паста с орешками вкусная)))
обожаю его!!!! сама готовлю, очень просто делается, а главное - без химии) погугли и приготовь сам)
Похожие вопросы
- Нигде не могу найти рецепт наивкуснейшнго яблочного пирога...
- Кто-нибудь знает рецепт тортика "Горка"? давно ищу, нигде не могу найти (((
- Нигде не могу найти рецепт печенья, выпекаемого в сковородке-форме.Буду очень благодарна за помощь!
- Рецепт торта "Виа Гра". Напишите пожалуйста рецепт торта Виа Гра, нигде не могу найти(( Заранее спасибо
- Напишите, пожалуйста, рецепт торта: "Пища богов". Нигде не могу найти.
- Как приготовить печений сир. Я его просто обожаю только рецепт нигде не могу найти. Подскажите плиз.
- где купить детский тортик? нигде не могу найти
- Нигде не могу найти хороший рецепт лукового пирога. Кто печет свой фирменный? Поделитесь рецептом
- У меня есть арахисовое масло.Что с ним можно сделать на десерт?
- В Америке популярно арахисовое масло, а у нас оно не продаётся. Интересно, вкусное? Кто пробовал?