Десерты, сладости, выпечка
Нигде не могу найти хороший рецепт лукового пирога. Кто печет свой фирменный? Поделитесь рецептом
Много лет назад зеленый лук весь пошел в стрелу. Мне подруга посоветовала сделать луковый пирог. Лук порезала и на сковороду до полуготовности. посолить, добавить слив масло и яйцо. Тесто обыкновенное дрожжевое. Больше такого пирога ни разу не получилось.
Обычное дрожжевое тесто раскатываю в 1 - 1,5 см толщиной, делаю небольшие бортики. режу мелко лук, выкладывают на тесто. Иногда добавляю мелко нарезанный бекон или копчености. Все это заливаю яйцом, взбитым со сметаной и солью
только бабушкины пироги пирожки-зеленый лук-яйцо.
ну иногда рис еще в начинке..
Я давно пеку по такому рецепту, всем нравится: Творог-250, маргарин-200, кефир_100,мука-3,5-4 стакана, сода-1 чайная ложка, соль-0,5 чайной ложки (зависит от солености творога), лук репчатка - 5-6 штук, сыр твердый любой-200 граммов, яйцо 2 штуки, сметана-3-4 столовой ложки, сушеные травы по вкусу. Маргарин протереть на крупной терке + творог. В кефир положить соду, перемешать. Кефир влить в творожно-маргаринную массу+соль+сахар=перемешать хорошо. Замесить тесто. Получится крутое тесто. Очистить и порезать лук, обжарить до розового цвета + сухие травы, посолить и поперчить по вкусу. Сыр натереть на крупной терке+ яйца + сметана= размешать. Это заливка. Тесто выложить в застеленную бумагой и смазанную форму, сверху лук, на него заливку. Если есть посыпать порезанной мятой или петрушкой, можно и без них. Выпекать при t 180-190, примерно 50 минут, зависит от духовки, проверяйте деревянной шпажечкой.
Французский
сырно-луковый пирог
Для теста
125 гр. маргарина (размягченный)
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
2 ст. л. сметаны
1,5 ст. муки
Для начинки
4-5 больших луковиц
Масло подсолнечное
Для заливки
2 яйца
2-3 ст. л. сметаны
Соль, черный перец, прованские
травы
100 гр. Сыр твердый (натереть на
терке)
Лук нарезать полукольцами и
обжарить до слегка золотистого цвета, остудить. Из указанных компонентов
замесить тесто, муки может понадобиться чуть меньше (тесто должно быть мягким и
слегка липнуть к рукам) . Раскатать и
выложить в разъемную форму, сформировать бортики. Выложить начинку, приготовить
заливку и вылить равномерно сверху. Выпекать в предварительно разогретой
духовке при т-ре 180-200 до румяной корочки (примерно 40 мин) .
сырно-луковый пирог
Для теста
125 гр. маргарина (размягченный)
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды
2 ст. л. сметаны
1,5 ст. муки
Для начинки
4-5 больших луковиц
Масло подсолнечное
Для заливки
2 яйца
2-3 ст. л. сметаны
Соль, черный перец, прованские
травы
100 гр. Сыр твердый (натереть на
терке)
Лук нарезать полукольцами и
слегка липнуть к рукам) . Раскатать и
Рецепт приготовления.
Мука не мука 10 кг.
Мука мука 2 тонны.
Масло подсолнечное: 10 тонн.
Соль: 2 кг.
Сахар: по вкусу, я ложу 50 кг.
Берём тазик, набухиваем эту бурду в тазик, далее понадобится лук.
Лук вырезаем из бумаги, берём клей ПВА, наливаем и эту бурду туды, если до сих пор не прожгло тазик можно действовать дальше.
Берём перец, облимаем сгущёнкой, ставим это на 10 часов около унитаза, далее берём спичку
Нагреваем тазик до состояния нестояния, далее, пока приготовится, на выходе получим вкусный, сладкий, прожжёный тазик. Приятного аппетита.
Мука не мука 10 кг.
Мука мука 2 тонны.
Масло подсолнечное: 10 тонн.
Соль: 2 кг.
Сахар: по вкусу, я ложу 50 кг.