Десерты, сладости, выпечка
как приготовить блины???Я вообще не умею их делать!
Учу! Пол литра молока слегка подогрей, туда сахар по вкусу, соль, три яйца домашних, тогда цвет желтенький, добавь муку и в миксер, чуть чуть сухих дрожжей, чайную ложку, все взбить до консистенции сметаны. Если кажется густо разбавь водой. только холодной кипяченой. Затем вылить пол стакана масла без запаха. И выпекай на здоровье. Каждый готовый блин-смазать маслом, растопленным в микроволновке. Если на твой взгляд тесто жидкое добавь муку, только понемногу, по полстакана.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
мука - 1,5-2 стакана
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
Блины
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
Закалапуцать это всё в миске - это только пол дела, их потом надо будет еще красиво по переворачивать))))
Рецепт простой на 25 блинов:
2 яйца,
Молоко 0,7 стакана
Вода 0,7 стакана
соль 0,5 ч. л.
сахар 2 ст л.
Мука до нормальной консистенции, чтобы не толсто и не тонко. Можно печь на раст масле и хорошей сковородке чугунной или тефлон.
Но первый блин все равно будет комом.
2 яйца,
Молоко 0,7 стакана
Вода 0,7 стакана
соль 0,5 ч. л.
сахар 2 ст л.
Но первый блин все равно будет комом.
смешай муку с водой посоли, разогрей сковороду, потом ее смаж тонким слоем подсолнечного масла, налей тоненькиий слой теста и аккуратно переверни что бы не порвать