Десерты, сладости, выпечка

медовый торт?!?!

Испекла медовые коржи. а он получились сухие, т.к. тесто заводила не я - составные теста назвать могу только примерно :мёд, сахар, маргарин, сода гашеная, мука. если промазать их сметанным кремом за ночь в холодильнике он промокнет? или все таки сначала промакнуть сиропом?
Столовая ложка рома, или коньяка, столовая ложка воды, чайная ложка сахарного песка - все премешать и кондитерной кисточкой хорошо смазать коржи, а можно их и пропитать. Всё и на ночь ненужно оставлять, а сразу намазывать кремом, лучше на основе варенья
Ирина Кубанцева
Лучший ответ
Торт медовый с орехами

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Сливочное масло с медом распустить на водяной бане, помешивая. Добавить яйца, муки, мелко молотых грецких орехов и немного соды. Хорошенько вымесить, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить его на 4 части и выпечь 15 минут при 180°. Вынуть и остудить. Соединить коржи кремом. Дать выстояться не менее часа.

Корж: 2 стакана муки, 100 г масла, ½ ст. грецких орехов, 350 г меда, 2 яйца

Для крема половину сливок, яйца и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

200 г сливок 33%, 2 яйцо, 2 с. л. крахмала, 1 стакан сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
без сиропа-только крем сметанный или заварной. за ночь мягкий будет в холодильнике
Заварной крем

Яйцо - 4 шт. , сахарный песок - 1,5 стакана, мука - 1 столовая ложка, крахмал - 1 столовая ложка, молоко - 600 мл.
Вскипятить молоко и поставить охлаждаться. Яйца, сахар, муку и крахмал перемешать до однородного состояния. В полученную массу тонкой струйкой влить молоко. Варить крем до густоты на водяной бане постоянно помешивая. Охладить и смазывать коржи.
Посьавить торт на 6-12 часов в холодильник, чтобы пропитались коржи.
Asel Moldabekova
сметанный или маслянный-сгущ+масло