Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Популярные начинки блинов:
—бекон 400 г с луковицей нарубить и обжарить до прозрачности
—400 г творога, 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 3 яйца. 1 лимон
—грибов соленых 400 г вымыть в теплой воде, мелко порубить с 2 луковицами, тушить на 50 г сливочного масла под крышкой до мягкости лука
—изюма 2 стакана и 50 г грецких орехов прокрутить и распарить в 200 мл молока, добавить 1 с. л. меда
—куриное филе, тушеное в 100 мл сливок и рубленой луковицей нарубить, добавить 100 г тертого сыра
—лосося филе соленое 300 г взбить блендером с 50 г сливок
—лука зеленого 300 г нарезать, тушить под крышкой со сливочным маслом до мягкости 5 минут, смешать с 3 растертыми вареными желтками, посолить и перемешать
Десерты, сладости, выпечка
Какие блины предпочитаете(с какой начинкой) и по какому рецепту?
Обожаю блинчики с любой начинкой. Чаще всего делаю с творогом. С мясом, правда, люблю больше, но готовлю их реже.
Когда тонкий блинчик перевернули (можно взять просто холодный блин, который остался не съеденым) на половину разбить яйцо и накрыть второй половиной, обжарить с двух сорон, получится яицница в блинчике.
блинчики с мясом!
мамины (рецепт не скажу) с икрой
яичные, со сгущёнкой))
А я из сладких начинок для грибов больше всего люблю яблочную: тру яблоко на терке и обжариваю на сливочном масле с сахаром. Очень вкусно.
А не из сладких:
Лызень в торбе: отварной говяжий язык, с лучком и сметанкой тушу минут 5. Выкладываю в серединку блина и завязываю блин как мешочек (завязываю сыром, который ниточками) .
А еще я из блинов делаю такие закуски: большой несладкий блин промазываю соусом (сметана с натертым сыром) , затем выкладываю листьями салата, а дальше все что хотите: семгу или форель. красную икру, тонко нарезанное мясо, ветчину и т. п. Затем заворачиваю в трубочку и в холодильник. Через пару часов нарезаете "колбаску" и на стол.
А не из сладких:
С картошкой и грибами.
И с ветчиной и сыром.
с щучьей икрой
Оригинальная нежная начинка: грибы жареные с луком+ измельчённая отварная курица+ молочный соус бешамель+чёрный перец+ зелень свежая или сухая. Прослоить начинкой блинный торт или завернуть в каждый блин отдельно.
Обычные
По бабушкиному
с шоколадом и бананами!))
я люблю со сметаанкой. ну или со сливками и шоколадом ням ням.
рецепт не знаю
блины с мясом