Десерты, сладости, выпечка

Блины, блинчики, налисники, оладушки. Начинки для блинов?

Тема - масленица! делитесь своими рецептами, рекомендацими, советами.
Юлия Выдыш
Самые вкусные - тонкие ажурные блинчики - так, чтобы как кружева. на прсвет были.
Взбить 1 яйцо, стакан молока, соль, сахар по вкусу. Когдф яйцо взобьется в пену, постепенно всыпать проесеянную муку. Прдолжая взбивать, добавть положки соды, погашенной уксусом. В конце взбивания 2 стол. ложки растительного масла. Чугунную сковороду сильно разогреть, можно подмаслить смальцем (чтобы первый не пригорел) , затем выпекать блинчики, переворачивая. Готовый блинчик выложить на плоскую тарелку и смазать маслом. (блины маслом не испортишь) .
А толстые - америкашки - не надо.
Надежда Мартышко
Лучший ответ
Юлия Выдыш А сколько в такие блинчики требуется муки? Хоть приблизительно?
Юлия Выдыш И еще каким масло следует смазывать блины (вконце) сливочным, или растительным?
Вчера прочитала - мелкопорезанная селедка в сметане. Это положить в блин, завернуть и в рот.
Сегодня попробовала - ВКУСНО!
кефир - 0,5 литра,
яйца - 4 шт,
сахар - 2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка,
мука

для наполнителя
ветчина - 200 г,
помидоры - 2 шт (~200 г) ,
перец - 1 шт (~100 г) ,
зелень укропа

растительное масло для жарки
Ветчину порезать небольшими кубиками.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать такими же кубиками, как ветчину.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и тоже нарезать небольшими кубиками.
Приготовить тесто.
Муку просеять.
Яйца слегка взбить венчиком или вилкой.
Добавить соль, сахар, влить кефир и хорошо перемешать.
Постепенно ввести муку и замесить тесто.
* В тесто, по-желанию, можно добавить соду или разрыхлитель.
Добавить в тесто ветчину, помидоры, перец рубленую зелень укропа и перемешать.
Выпекать оладьи на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до румяности.
Irina Tarassova
я с творогом люблю
Мясцо, ветчина
с икрой и рыбкой вкусноста!!!! самый простой рецепт: мука, вода, соль, сахар, чем жиже тем тоньше.
вкусная начинка если просто смешать творог с яйцом и сахаром
самые вкусные с творогом. еще можно с грибами...
С сыром и помидором, с творогом с зеленью, с вишней, с красной рабой. Блинов аж захотелось)