500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара (можно больше)
200 г муки
соль
Яйца растереть с сахаром и солью.... добавить молока... взбить... потом добавить муки и размешать, что бы не было комочков... добавить масла и печь блины.
Для начинки: 2 крупных банана, 150 гр творога, 150 гр шоколадного йогурта.
Очищенные бананы размять в пюре (вилкой или с помощью блендера) . Добавить протертый через сито творог и шоколадный йогурт. Массу хорошо перемешать и взбить.
Готовые блины разложить на столе. На каждый блин положить начинку. Свернуть блины трубочкой и положить на блюдо. Блины можно полить сметаной или сладким соусом и украсить кусочками банана.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите, пожулайста, вкусное тесто на блинчики и какую начинку можно сделать?
Тесто для блинчиков:
По 0,5 л воды и молока, 1-2 яйца, 1 ст. л. сахара, 1/3 ч. л. мелкой соли перемешать. Влить потихоньку в 425 г просеянной пшеничной муки в/с (+,- 25 г) , замесить тесто. Дать ему постоять час-полтора, периодически помешивая вилочкой. Когда комочки практически растворятся, можно печь. На сковороде диаметром 26 см получается 15 блинчиков. Пеку обычно на раст. или топлёном масле (в тесто масло не добавляю! иначе блинчики получатся ломкими) . Даю блинчикам немного остыть.
Начинка: сварить половинку курочки (ок. 30 мин.) , снять мясо, пропустить через мясорубку со средней решёткой 1 раз, добавить в фарш мелко нарезанный и обжаренный на раст. масле лук (1 гол.) , чёрный молотый перец, соль, пару ложечек бульона. Перемешать. Начинить блинчики, свернуть, как обычно, обжарить до золотистых бочков.
Я люблю с яблоками и корицей!)) ММММ.... =))
ТЕСТО : На 1 литр молока - 3 яйца, щепотку соли, муки столько, сколько нужно для того, что бы получилась консистенция легче, чем сметана, вливаю 1 ложку оливкового масла. НАЧИНКИ -- =1= Лук и мясной фарш пожарить на сковороде, добавить специи и посолить, остудить Варёные яйца мелко порубить и смешать с жаренным мясным фаршем. =2= На каждый блин положить по половинке банана, завернуть, обжарить, полить сливочным соусом, посыпать сахарной пудрой или тёртым шоколадом. =3= Творог пол кило + 1 яйцо+чуть соли= пару ложек сахара = перетереть и начинить блинчики, обжарить конвертики и подать с ягодным соусом и украсить ягодками. Приятного аппетита ))
Мой супер рецепт. Я его прочитала в книге приготовила и не за что теперь готовить по-другому рецепту не буду! Так как блины получаются пальчики оближешь!
2 яйца, 2 стакана молока, стакан муки, соль по вкусу, сахар я кладу побольше ложек 5 столовых так как люблю сладкое.
Ем их со сметаной. Если людей будет кушать не мало, тогда можно увеличить пропорцию вдвое втрое и тд. Наливаете тесто в сковороду по минимуму. Может быть такое что тесто станет прилипать, тогда немного добавте муки, ьуквально четверть стакана.
Приятного аппетита!
Творог