Десерты, сладости, выпечка

скажите как тесто на блинчики сделать грамотно !!!

Бабушкины блины - рецепт из детства

* Мука — 6 ст. л.
* Сыворотка (тесто не очень густое, но и не жидкое) — 0,5 л
* Соль — 1-2 ч. л.
* Сода — 1/2 ч. л.

Рецепт

Итак берем 6 столовых ложек муки (я брала с горкой) и добавляем к ним сыворотку, по немножко, чтобы не перелить. Сыворотку я покупала в молочном магазине на рынке, так как в магазине не нашла, хотя раньше и там покупала. Продается в таких же пакетах, как и молоко. Для этого рецепта принципиально важно использовать сыворотку

Добавляем соль и соду, тщательно размешиваем, чтобы не осталась комков. Тесто должно быть густоватым, но достаточно жидким, чтобы вылить на сковороду.

Разогреваем сковороду максимально и смазываем маслом подсолнечным или салом (это получше будет ; -) ) и выливаем небольшое количество теста на середину сковороды. Нам не нужно, чтобы оно растекалось (мы жарим блины, а не налисники) .

Когда пожарила все - у меня вышло 6 -7 штук. Кушаем со сметаной, маслом, поджаренным салом и мясом, а можно и просто так ; -) Невероятная вкусняшка!!!!
Светлана Крючкова
Лучший ответ
Есть много рецептов, но мне больше нравится на дрожжах. Тогда блины получаются в дырочках. Яйца, мука, молоко дрожжи и немного сахара и соли.
ВЫБИРАЙТЕ!! !
Блины дрожжевые
6 стаканов муки, 6 стаканов молока, 4 яйца, 2 ст. ложки сахара, 2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки масла, 60 г дрожжей.
Дрожжи развести в небольшом количестве молока, положить соль, сахар, влить теплое молоко, размешать. Добавить муку, яйца и перемешать до образования однородной массы. Затем ввести растопленное сливочное масло и вновь тщательно перемешать.
Замешанное тесто поставить на 3—4 ч в теплое место. 3-4 раза опускать его. Тесто должно стоять в комнате без сквозняков, форточки должны быть закрыты.

БЛ И Н Ы - 3 ШТ ЯИЦ ВЗБИТЬ, ПОСОЛИТЬ (ПОЛЧАЙНОЙ ЛОЖКИ) , ДОБАВИТЬ 3 СТ МОЛОКА, ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 1 СТ. Л. МАСЛА, И 2 СТАКАНА МУКИ ЕСЛИ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМКОВ БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ДОБАВИТЬ НЕМНОГО КИПЯТКА (чтобы разбавить тесто) И ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ. Тесто готово.

Блины скороспелые
1 кг муки (5-6 стаканов) , 5—6 стаканов воды, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, 1 неполная ч. ложка соды, 1 неполная ч. ложка лимонной или винно-каменной кислоты.

Яйца, соль, сахар размешать в 4 стаканах теплой воды, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Лимонную кислоту развести в 1/2 стакана воды, влить в подготовленное тесто, размешать. Соду растворить в 1/2 стакана воды и тоже влить в тесто и размешать.
Если тесто получилось густое, добавить еще воды и сразу же выпекать.
Илонна Борщ
Должна быть консистенция такой - либо жидкого меда, либо (если не понятно) - чуть гуще растительного масла.
4яйца . 1литр молока, 1литр воды, соль, сахар по вкусу, мука 2стакана
муку просеять через сито
яйца взить с сахаро и солью добавить молоко 0,5 литра и всю муку
тчательно взбить миксером и постепенно влить молокои воду добавить растительное масло и ешё раз хорошоперемешать выпекать на расколённой сковороде (смазать сковороду 1раз перед первым блинчиком) Приятного аппетита
Без соды. отнеё блины плотные, добавляют сок лимона или ложку уксусной кислоты, 2 яйца и т. д.
а я как только не пробовала печь - все не по душе было ( НО... мне очень помог видео рецепт. теперь только так и готовлю. Гарантия - вам понравится 100 %
http://www.kyxarka.ru/news/1025.html
Marjan Temirjanova