Десерты, сладости, выпечка

как замешивать тесто на блинчики и что для этого нужно?

молоко 0,5л+2 яйца+0,3ст. подсолнечное масло + соль по вкусу+ сахар по вскусу+ сода на кончике ножа + 0,3 стакана кипяченой воды (это чтобы блинчики лучше снимались) = все перемешиваешь + мука (чтобы быо как жидкая сметана) Расколи сковородку сильно чуть-чуть плесни под. масла как задымит можно лить блин. Все
Марина Василенко
Лучший ответ
Fata Morgana Про " 0,3 стакана кипяченой воды (это чтобы блинчики лучше снимались)" я Вас не понял.
Поясните, пожалуйста.
Марина Василенко Все перемешать и + добавить 0,3 стакана кипяченой воды чтобы блинчики лучше снимались, если будет одно молоко в этом составе то они будут прилипать к сковороде, и еще сковородку прокалить чтобы пошел дым.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм

ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше. Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой с двух сторон.
Французские блинчики
Ингредиенты:
Для блинов: 1 стакан муки,
2 стакана молока,
2 яйца,
1 столовая ложка сахара,
1 чайная ложка соли,
1 чайная ложка ванильного сахара,
2 столовые ложки масла
Начинка:
125 г несоленого масла,
сок и цедра 2 апельсинов,
120 г сахара,
3 ч. л. коньяка,
6 ст. л. Курасао
Способ приготовления:
Смешать муку, сахар и соль. Добавить яйца и тщательно перемешать до получения однородной массы. Добавить ванильный сахар и растопленное масло. Постепенно влить молоко. Полученную массу выдержать 1- 2 часа перед готовкой. Нагреть сковороду и смазать маслом. Выпекать блинчики, тщательно обжаривая с двух сторон. Выкладывать на тарелку и смазывать маслом. Начинка: Разогреть сахар, сок и цедру апельсинов, масло, 1 ч. л. коньяка и 3 ч. л. Курасао. Приготовить однородную карамель на маленьком огне. Каждый блинчик смазать готовой карамелью, сделать рулет и выложить на тарелку. Сверху смазать оставшейся карамелью. Смешать коньяк и Курасао. Нагреть. Полить блинчики и поджечь перед подачей к столу.
БЕЗУМНО ВКУСНО!!! !
2-3 яйца, 1 литр молока, можно и воды вместо молока, сахар 1 ст. ложка, соль 0,5 чайной ложки, растительное масло прямо в тесто 0,5 стакана, муку я всегда добавляю "на глаз". Вместо молока можно добавить кислое молоко или кефир
Лариса Жукова
основное правило.
1 стакан молока
1 стакан муки.
Повторяю, 1:1
Потом можешь мышкой ковырять, нюансы.
для блинов нужно молоко, яйца, сахар, соль, мука, постное масло
Если хотите использовать блинчики для начинки, то :2-3 яйца, соль, сахар (чуть-чуть), 2-3 стакана воды, мука. Тесто должно быть жидким, но в меру, а для блинчиков для еды со сковородки, к воде еще добавить молока примерно1:1. Обязательное условие для блинов- тесто должно постоять в холодильнике несколько часов, иногда его перемешивать. Перед выпечкой добавить раст. масло в тесто и выпекать! УДАЧИ!