Здравствуйте, Марина!! ! На самом деле с блинами обстоит дело также как и с борщом- сколько хозяек, столько и рецептов. Для Вас привожу рецепт французской Академии Le Cordon Bleu
Яйцо- 3 шт, Молоко- 350 мл, мука- 80 г, кулинарный жир (растопленное слив. масло или растительное- как Вам будет угодно.. )
Для удобства можете все продукты взбивать в блендере, при этом надо добавить половину жира, а на второй выпекать. После того как взобьете, процедите все в миску, наройте пленкой и поставьте в холодильник на 1 час, а лучше на ночь, перед выпеканием снова взбить, но уже венчиком. Ну а как пожарить Вы уже сами знаете)) )
p.s. рецепт проверен на свем опыте, в ресторане эти блинчики улетаю с космической скоростью)))
Десерты, сладости, выпечка
Как правильно замешивать тесто для тонких и сварачивающихся в трубочку блинчиков? Какая рецептура? Отзовитесь кто знает.
Закипятить чайник, чтобы вода кипела "белым ключом".
Разбить и размешать в большой миске 3 яйца.
1 стол. ложку сахара залить небольшим количеством кипятка в чашке (на дне, чтобы растворился) , очень быстро перемешать - и в яйца, все снова быстро размешать.
0,5 чайн. ложки соли тоже размешать в чашке в кипятке, и вылить в яйца.
0,5 чайн. ложки соды размешать в чашке в небольшом количестве кипящей воды - вылить в яйца.
Все быстро и хорошо мешать, яйца не свернутся!
Взять две пригоршни (двумя руками) муки, замесить тесто, влить туда понемногу 1 литр или кефира или сывортки. Можно миксером перемешать, в конце вмешать туда же 3 стол. ложки растительного масла.
Сковородку (очень хорошо разогретую) смазать только первый раз растительным маслом, потом уже не надо смазывать.
Блины получаются тончайшими и ажурными.
Я пеку сразу на двух сковородках, но не переворачиваю, а перебрасываю с одной сковороды на другую (первая - меньше димаметром, чем вторая) .
Блины получаются тончайшими и ажурными.
Ой вкуснятинка (не удержался)
Захлебнулась слюной. Р еанимация. ау!
Взбить 4 яйца с 4 столовыми л. сахара и чуть меньше 0,5 ст. л. соли. Добавить 0,5 литра молока (больше не надо, т. к. блины получатся жесткими) , добавить 12 ст. л. (с горкой) муки - все взбить, чтобы исчезли комочки и постепенно дливаем воду, доводя до консистенции блинного теста (примерно 0,5 л.) . В конце вливаем половник растительного масла (в граммах приблизительно 100), хорошо перемешиваем. На сковороду капаем масло и нагревам, чтобы пошел дымок - пеките. Первый блин получиться масляным и толстым, остальные пойдут как надо. Если получаются толстыми, долейте чуток воды.
Подогреть чуть-чуть литр молока, вбить яйцо, сильно взбить миксером, соль, 2ч. ложки сахара, мука-сколько нужно до консистенции жиденькой сметаны, 3ст. ложки растит. масла, опять взбить. Выпекать до готовностию
на литр молока надо: 4 яйца, соль на кончике ножа, 5 ст. л. сахара, ванилин, сода, муки до консестенции кефира.. и дать постоять 2 час!!!! обязательно .
На 1 литр тепловатой воды +2 сырых яйца+ 1\2 ч. л. соли+1 ст. л. сахара+ мука/ постепенно до консистенции жидкой сметаны/ --ВСЁ ХОРОШЕНЬКО ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ--попробуешь первый блин и увидишь может надо добавить ещё муки--точных пропорций нет--т. к. всё зависит от качества муки!!!
0,5 л. молока
7 полных столовых (с горкой) ложек муки
3 яйца
200 гр. сливочного масла
соль, сахар
Будет вкусно, ну очень вкусно, правда, калорийно и жирно. А Вы положите масла в два раза меньше и будет то, что Вы хотите.
7 полных столовых (с горкой) ложек муки
3 яйца
200 гр. сливочного масла
соль, сахар
2-3 яйца, 1 л молока, 1/2 ст. сахара, щепотка соли (если блины будут сладкие, то можно добавить ванилин) смешать, затем постепенно добавляя муку взбить миксером. По консестенции тесто должно быть как жиденькая сметана. Если будет сильно густая, то блинчики не получатся очень тонкие, тогда можно дабавить молока и наоборот, если будут при переворачивании рваться, то надо добавить муки.
Если хотите, чтобы блинчики получились сытные, то надо каждый приготовленный блинчик смазывать сливочным маслом пока горячий. Удачи!