Десерты, сладости, выпечка

Будете печь блины на Масленицу? С какими начинками и по какому рецепту?

*** Еленочка ;)
На Масленицу всегда пеку и блины (дрожжевые, пшенные) и блинчики (на молоке, заварные на кефире). Любимая начинка-красная икра; обжаренный мясной фарш с луком; яблоки, припущенные с сахаром; творожный сыр с зеленью и красной рыбой.
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ.
Для теста нам понадобится:
поллитра сливок 20%;
четыре яйца;
ст. л. сахара;
две ст. л. жидкого меда;
50 г сливочного масла;
400 г муки;
8 г сухих дрожжей;
0,5 ч. л. соли;
200 мл кипятка.
В глубокую миску наливаем немного теплых сливок, всыпаем сахар и дрожжи, перемешиваем и накрываем крышкой.
Минут через 15-20 вливаем остальные сливки, вбиваем яйца, перемешиваем.
Добавляем соль, мед, потихоньку всыпаем просеянную муку. В самом конце замеса добавляем растопленное сливочное масло.
Тесто накрываем крышкой и оставляем для брожения на час. Затем перемешиваем и даем ему подойти еще раз.
После этого быстро вливаем 200 мл кипятка, интенсивно мешая тесто веселкой.
Даем ему немного постоять-и можно выпекать.
Блинчики получаются очень нежные!
Удачной выпечки!
Мария Майорова/крюкова
Лучший ответ
У меня рецепт самый простой Блинная мука теплая вода и яйца
Татьяна Курц
намереваюсь - если жива-здорова буду
Таня Карапка
Не буду.
куплю готовые - если захочется.
Ирина Сысоева
Буду печь обязательно свой фирменный блинчатый каравай с капустой и яйцами) Без него ни одна Масленица не обходится.
Ну и просто блинчики, для подачи с медом, сметаной, вареньем. В этот раз хочу попробовать по рецепту с добавлением кипятка, судя по отзывам, они получаются очень ажурные.
Пекла как-то томатные блинчики, очень пикантные, красиво смотрятся. Но их подавать с несладкими начинками, типа сырной, мясной..
Вера Вишнивецкая открыла мне америку ) приветик)
Я пеку налисники или как у вас пишут налистники. Вероятно с мясом или творогом а может и то и другое.
Обязательно на Масленицу сделаю блинный пирог с курицей грибами и сыром
Anya Vilisova
Ira Sarkisova Ой, как это вкусненько)))
Я не язычник, так что нет
Но пеку их не редко. Рецепт прост, тесто как на аладушки, только яиц побольше и немного жидее. Потом туда кипятка, чтобы стало жидким как на блины.
Для меня блины и блинчики-разные понятия. и неделю по одному и тому же рецепту-да нивкакоем случае! рецептов много! на какой рецепт глаз "ляжет"...
Sapa- Market **
Ты, главно, масло не разлей ...И так уже фантазии не хватает .
Юлия Кравцова
не пеку, куплю в магазине с мясом
Амаля Яцкова
Не, не будем
Нас всегда угощают
Ксения Юрьевна
Я, как обычно, цветные блины испеку. Красиво получится и также вкусно. Красители я, кстати, вообще при этом не использую. Только естественым образом окрашиваю. Вот так у меня получается, фотку сейчас загружу. Рецепт здесь есть: http://www.recepty2you.ru/kak-sdelat-cvetnye-bliny/
Сама оттуда взяла. Чем я буду писать объяснять как их красить, лучше сами читайте.
Дети особенно любят такие цветастые у меня, а обычные раз через раз едят.
постараюсь ) домашние давно просят да времени нет ( скорее всего сами блины будут на воде или молоке ) рецепт из гугла брала) рабочий, у меня все получилось )
а начинки? с мясом+лук, яйцо+лук, конечно джемы, сметана, мед)))
моя прелесть ) привет)
Конечно будем
A_
Asema _
в поле