Десерты, сладости, выпечка

С какими начинками вы будете печь блины на Масленицу?

или просто блины, или с икрой
Ооо ''новый Дом''
Лучший ответ
С красной икрой.
Ludmila Kalugina
Печь с начинкой? Новый рецепт? Поделитесь, если не жалко. У нас-то с женой просто по старинке: блины отдельно, начинки - отдельно. Ну, стараемся побольше: от селедки до сгущенки. А я научил жену обалденному рецепту: в блин завернуть рубленое мясо (ну, как обычно), а кушать его - окуная в варенье. Я этот рецепт в детстве открыл: Оказалось, что мясо с вареньем - это активный, необычный, и очень приятный вкус.
Наталья Морева Грибная начинка
- сушеные грибы - 100г
- зелень укропа, соль, перец черный - по вкусу
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- томатное пюре - 2 ст. л.
- яйца - 4 шт.

Способ приготовления: Отварить грибы и сварить вкрутую 2 яйца. Муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и, непрерывно помешивая, влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и проварить до загустения. Добавить 2 желтка и смешать с отварными и порезанными грибами и рублеными яйцами. На медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем и зеленью.

Начинка мясная

Мякоть вымытой сырой говядины (баранины или нежирной свинины) нарезать на кусочки весом 30 - 40 г и обжарить в жире. Затем положить обжаренные кусочки мя
Блины не ем .но начинка лучшая это Сыр
Елена Быкова
Блины тонкие и толстые и оладушки отдельно - закуски отдельно. Делим на несладкие и сладкие.
Сметана, икра, семга, шпроты, сгущенка, варенье, мёд. Просто с маслом и сахаром.
Начинки - это для пирогов. Там и рыба, и мясо, и грибы, и яблоки, и сыр, и разные сочетания - капуста, яйца, лук, морковь, рис...
я блины пеку без начинки. а потом едим их с вареньем, сметаной, мёдом, сгущенкой, варёной сгущенкой, селедкой, красной рыбой
Мисаки) Юкко...
у нас дома - традиционно - с красной рыбой и с икрой
сладкие - с творогом и вишней
Я просто пеку стопку блинчиков обычно. Делаю их сладкими, промазываю сливочным маслом. И отдельно готовлю капустный блинчатый каравай. Из пресных, толстеньких блинов. Это уже традиция))
С мясной и просто ванильные со сгущенкой
Дожить дайте, нельзя так далеко заглядывать
Соня Иванова
печь будку без начинок. Все добавки будут на столе))
Venera Prokop
Без начинок. Будем есть со сметаной, сгущенкой, вареньем - кто, что любит
Никакие и ни с какими.
У нас масленицу не празднуют.
Светлана
Ой, до нее еще далеко. Но обычно делаем с творогом и с мясом.
кулебяка с блинами будет точно
пекла на Рождество, всем понравилось
С начинками практически никогда не делаю, просто потом их едим с чем захочется.
Люблю печь блинчики самые тонкие, а потом со сметанкой и вареньем.
Сыр, капуста, мясо, яблоки
Люблю с отварной куриной грудкой... Ммм.... Отварить и на мясорубке с зажаренным лучком и морковушкой
Не ем блины.
С яйцом и луком, с творогом - это любимые. А просто и с вареньем и сгущенкой.
Я буду разнообразные блины делать: и со сладкими начинками, и с несладкими. Обожаю блины с медом. От них меня за уши не оттащешь. Ну, а если у вас насущная проблема, что готовить, то черпайте идеи тут: https://foodideas.info/cases/luchshie-recepty-blinov-na-maslenicu
Грибная начинка
- сушеные грибы - 100г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- томатное пюре - 2 ст. л.
- яйца - 4 шт.

Начинка мясная

Мякоть вымытой сырой говядины (баранины или нежирной свинины) нарезать на кусочки весом 30 - 40 г и обжарить в жире. Затем положить обжаренные кусочки мяса в кастрюлю, добавить соль, зелень, перец горошком, лавровый лист и воду или бульон до уровня мяса, накрыть крышкой и тушить, пока мясо не станет мягким. Подготовленное таким образом мясо пропустить через мясорубку. Жир, в котором жарилось мясо, использовать для жарки лука. Когда лук обжарится до розоватого цвета, добавить муку и продолжить жарить до золотисто - коричневого цвета; развести полученную мучную пассеровку бульоном, в котором тушилось мясо, перемешать и посолить по вкусу.
Вика