Десерты, сладости, выпечка
журнал "Лиза" рекомендует печь блины на воде, они от этого. более мягче, а Ваше мнение? С Масленицей...
Всегда пеку на воде, отлично получаются.
Они от этого тоньше и достаточно вкусные, НО пока горячие.... с молоком они дольше сохраняют свою! мягкость"....
Я люблю блины на кефире. По мне они самые нежные. На воде все-таки как-то суховато.
попробуйте на домашнем молоке и на воде тогда этот вопрос не будете писать
Вот Лиза, сама такие и есть блины.
А я ела, ем и буду есть /готовить/, исключительно на молоке.
Люблю на молоке, нежные получаются
И я готовлю на воде, иногда с небольшим количеством молока. А если вместо обычной воды добавить минеральной с газом, то это не блины, а сплошное нежное кружево получается. И насчет вкуса- в нашей семье просто блины не едятся. Они- основа для всякого рада начинок, сметаны, масличка, варенья и т. д. Зачем же еще утяжелять и так тяжелую еду ?
ничем не хуже, чем на молоке!
Встречный вопрос.. . Вот вкуснее каша на чём получается?? ? На воде или на молоке?? ? А если ещё и маслица туда ???То-то же....))) ) Так вот.. . Блины тоже вкуснее, мягче и пышнее будут на молоке!! ! А журнал "Лиза" ещё и не то посоветует..))))))
На масле все-таки лучше. На воде это не испекла, а сварила называется
Делаю пополам, молоко + вода, в равных количествах. Получаются очень вкусные и мягкие.
Если хотите блинчики нежные, то добавте 70 процентов крахмала, и 30 проц. муки. Но на МОЛОКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
на кефире делаю с содой. цвет ровный, нежные.
Вы поняли вопрос или шутите так?
я не люблю блины на воде) на молоке получаются нежные и самые вкусные
У меня есть подруга, если честно, готовит не очень.. . Но ладно, готовит блины на воде всю жизнь, на самом деле можно печь блины на воде, но самое главное не изменять кол-во других ингредиентов, а так блины и в правду мягче получаются, можно ещё на газировке делать, блины тоже классные получаются.