Десерты, сладости, выпечка

Тем, кто умеет печь блины! А каков Ваш фирменный секрет, без которого Ваши блины будут комом?

Блендер нужен, чтобы гомогенной консистенции добиться) )
А также) ) - яица не жалеть, молока поболее, маслица оливкового в тесто, сковородку удобную. Воды - кипятка крутого - немного в тесто, чтобы клейковина стала выделяться.
Irina Shvaneva
Хорошо прогретая сковорода, перед выпечкой.
сковородку хорошо раскалить
Елена Попкова
В тесто всегда добавляю немного раститпельного масла. Ни разу блинов комом не было.
Яна Иванова
хорошая сковорода
Если вы делаете блинное тесто на основе кисломолочных продуктов, то чтобы блины не были мокрыми, непропечеными и не получались бы комом, нужно знать: 1) что молоко, кефир или простоквашу следует использовать не очень жирные и немного добавлять всегда теплой кипяченой воды; 2) сахару много не кладут в это тесто, слоловую ложку - не более; 3) всегда добавляйте в само тесто несколько ложек подсолнечного масла, и комом не будут и не придется сковородку постоянно смазывать; 4) блинное, как и любое другое тесто, должно расстояться в теплом месте хотя бы минут 30; 5) Если тесто не на дрожжах, то добавляем немного разрыхлителя или соды. Если есть блинная мука, её можно лишь добавить в тесто (сработает вместо соды или дрожжей) , если тесто жидковато, можно добавить замоченную в молоке манную крупу) . Я пеку блин на одной сковороде, а переворачиваю его на другую, выходит быстро и без утомительного ожидания на лдной ногес лопаточкой в руке
Тут правильно пишут про хорошую сковороду и масло обязательно в тесто лью растительное, и первый раз хорошо смазываю сковородку, а потом не надо. Комом не получается. Если к сковородке прихватывается, то прокалить в ней соль и выбросить соль, а потом печь блины. В этой сковородке не тушить ничего и жидкость не кипятить. Тогда не будет цепляться, сворачиваться и комом не будет.
Самые вкусные блины конечно получаются из домашних яиц и домашнего молочка. Я всегда ложу много яиц, 5-6шт. на1л. молока. Пробовала меньше, получается именно комом)))
масло в тесто, раскаленная сковородка и отличное настроение!!!!
Главное хорошее настроение и любовь
Диана Сабен
блинная смесь пудов. блины получаются высший класс
Стакан кефира, яйцо, ст. л. сахара, чуток соли-на кончике ножа, одну третью чайной ложки соды погасить уксусом, чайную ложку подсолнечного масла, муки на глаз, чтоб тесто было как кисель, пластично наливалось с половника в сковороду. Пеку на разогретой тефлоновой сковороде на подсолнечном масле на среднем огне, комом ни разу не были.
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Svetlana Neverova
Обычное тесто. В него добавить немного растительного масла и чуть чуть соды. Перед каждой заливкой блина сковороду смазывать смоченным в масле картофелем. Сколько пеку, вроде работает^^
Я заметила, главное чтобы настроение было. Сколько раз ьыло, муж просит испечь блины, а у меня ну совершенено нет настроения. Через силу делаю тесто. через силу жарю, и все комом получается, 5...10 блинов, и все комом. Тогда я беру себя в руки, уже настраиваюсь, подмешиваю тесто, и с хорошим настроением-все получается, и блины не комом. А когда вообще сама проявляю иницитиву, так блинчики тонкие, кружевные, ммм, просто прелесть получаются. А так же, как и многие, растительное масло в тесто добавляю, тогда сковороду смазывать не нужно
M|
Mrs |Sakura-Chan|