Десерты, сладости, выпечка
А вы умеете печь блины? Поделитесь удачным рецептиком
РЕцепт раньше был таков: "Маман!!! 11 Пожарь блинчиков!!" И вуаля, бляны готовы.
Умею. На глаз завожу. С пропорциями только вот эти на кефире. Тоненькие и с дырками получаются
Вам потребуются:
мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт.;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч. л.;
сахар - 1-2 ст. л.;
масло растительное - 2-3 ст. л.
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
Вам потребуются:
мука - 1 стакан;
кефир - 1 стакан;
вода (кипяток) - 1 стакан;
яйцо - 2 шт.;
сода - на кончике ножа;
соль - 1/2 ч. л.;
сахар - 1-2 ст. л.;
масло растительное - 2-3 ст. л.
Затем добавьте стакан кефира.
Рецепт 1: Блины на кефире
Требуемые ингредиенты:
Кефир — 2,5-3 стакана;
Мука — 1,5-2 стакана;
Яйца - 2 шт.;
Сахар - 1 ст. л.;
Пол чайной ложки соли.
Способ приготовления:
Яйца разбиваем, отделяем желтки от белков. Желтки растираем с сахаром . Вливаем два стакана кефира и перемешиваем до однородной массы. Постепенно водим муку, непрерывно помешивая. Белки взбиваем вместе с солью до пышной массы. Затем вливаем в тесто оставшийся стакан кефира и добавляем взбитые белки. Сковороду разогреваем, смазываем маслом и начинаем выпекать блины. Каждую сторону обжариваем до румяного состояния.
Рецепт 2: Блины на кефире "Тонкие"
В тонкие блины на кефире можно положить любую начинку. Можно также подавать горячие блины с медом, сметаной или джемом. Такие блины можно подавать на завтраки или к праздничному столу с вкусной начинкой.
Требуемые ингредиенты:
Мука - 150 г;
Кефир - 120 мл;
Сахар - 80 г;
Вода - 75 мл;
Сливочное масло - 50 г;
Яйца - 3 штуки;
Треть чайной ложки соли.
Способ приготовления:
Муку просеиваем, смешиваем с солью и сахаром. Воду смешиваем с кефиром и постепенно всыпаем муку. Замешиваем тесто, разбиваем в него яйца. Взбиваем смесь венчиком и вливаем топленое сливочное масло. Все тщательно перемешиваем.
Сковороду разогреваем с растительным маслом и начинаем выпекать блины. Обжариваем блины с обеих сторон до румяного состояния. Если блины получаются слишком толстыми, можно добавить еще молока или кипяченой воды.
Требуемые ингредиенты:
Кефир — 2,5-3 стакана;
Мука — 1,5-2 стакана;
Яйца - 2 шт.;
Сахар - 1 ст. л.;
Пол чайной ложки соли.
Способ приготовления:
Рецепт 2: Блины на кефире "Тонкие"
Требуемые ингредиенты:
Мука - 150 г;
Кефир - 120 мл;
Сахар - 80 г;
Вода - 75 мл;
Сливочное масло - 50 г;
Яйца - 3 штуки;
Треть чайной ложки соли.
Способ приготовления:
Вот - нормальный, проверенный рецепт, брал оттуда: ladyandcity.ru/articles/bliny_oladi/bliny_russkie_drozhzhevye/
Не умею, у нас бабуля пекет))
вода+мука+сахар+молоко/кефир+яица+разрыхлитель.
Может вам рецепт яичницы рассказать еще?)
Вот тут гляньте: http://xcook.info/recipe/blinchiki-tonkie.html На мой взгляд это самый простой рецепт.

ничего особенного) как и все.. 2 яйца, соль, сахар взбиваю вилкой, добавляю муку, перемешиваю.. потихоньку добавляю пол пачки молока, чтобы комков не было лучше вилкой мешать. консистенция должна быть не густой, но и не слишком жидкой.. потом добавляю подсолнечного масла туда. и на раскаленной сковородке (с антипригарном покрытием) выпекать. переворачиваю лопаткой
Анюта :*
спасибо, у меня почему то временами и к антипригарке прилипает, проблема перевернуть и не разорвать
Яйца куриные - 2 шт.
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Молоко - 0,7 л
Мука - 300 г
Масло растительное - 50 г
Из этого количества продуктов получается 15-20 блинов (в зависимости от толщины).
Продукты для молочных блинов перед вами.
Как приготовить молочные блины:
В глубокую миску разбить яйца.
Добавить сахар и соль.
Тщательно взбить яйца с сахаром при помощи венчика или миксера. Затем добавить молоко. Хорошо взбить смесь.
Просеять муку.
Небольшими порциями добавлять муку, все время взбивая.
Хорошо взбить, чтобы не было комков. Затем добавить растительное масло. Хорошо перемешать.
Тесто для молочных блинов готово к выпечке.
Разогреть сковороду, первый раз налить 1 ч. ложку растительного масла. Распределить его по сковороде (удобно силиконовой кисточкой или перышками). Налить теста немного меньше, чем 2/3 половника, или меньше, зависит от размера сковороды. При помощи прокручивания сковороды распределить блин тонким слоем по сковороде. Печь до золотистого цвета на среднем огне, приблизительно 1-2 минуты.
Затем перевернуть блин и жарить 30-40 секунд. Так пожарить все блины.
Молочные блины тонкие готовы. Подавать теплыми с любой начинкой, медом, джемом, сметаной, красной икрой.
Готовые молочные блины. Приятного чаепития!:)
Сахар - 2-3 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Молоко - 0,7 л
Мука - 300 г
Масло растительное - 50 г
Как приготовить молочные блины:
В глубокую миску разбить яйца.
Добавить сахар и соль.
Просеять муку.