Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь умеет печь тоненькие блины? Поделитесь рецептом, пожалуйста!

мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сквороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки и т. п.
Liuda Bodorin
Лучший ответ
а сковародку смазать луковкой....
Юлия Галкина
а чем жиже тесто, тем они и тоньше
0,5л молока
4ст. л. с горкой муки
4ст. л. крахмала
4 яйца
соль, сахар по вкусу
2ст. л. растит. масла

смешать все сухие компоненты, добавить яйца, и постепенно вливая теплое молоко, замешивать тесто. Добавить раст. масло, дать немного постоять. Тесто жидкое, но муку не добавлять. Очень тоненьки и вкусные
Ма
Мальвина
Рецепт только в том, чтобы они не прилипали к сковородке. И тесто нужно разливать по дну, поворачивая за ручку. Консистенция теста - жидкая сметана.
вобщем то просто много на сковороду не лей... .
и желательно сковороду с маленькими краями.... а така все как обычно
Ольга Бахтина
на сковородку поменьше наливать!
рецепт: яйцо, молоко (лью "на глаз" - зависит от того, сколько блинов хочу получить) , сахар, соль, мука
вместо молока вода
Две ложки подсолнечного масла добавляешь в тесто. Тесто должно быть жидким, лить нужно не больше половины половника (по размеру сковороды) , а сковороду желательно иметь специальную - с низкими бортами. Когда льеш - резко нагинай, чтобы быстрее разлилось по поверхности.