Десерты, сладости, выпечка
Ваш фирменный рецепт блинов?
Чтобы всегда получалось...
только поставь лайк
нужна мука яйцо молоко соль ну и масло растительное
тебе нужно в глубокую миску разбить яйцо добавить сахар и соль добавить молоко и муку и взбить потом эту субстанцию наливаешь на сковородку и переворачиваешь когда одна сторона прожарится и все можно еще и маслом сливочным их намазать и сахарку добавить
Мне не нужен фирменный, у меня они и так всегда получаются... яйца, мука, молоко пополам с водой, соль, сахар и чуть растит. масла в тесто
Приятного аппетита!

в литр теплого молока вбить 3 яйца, размешать, добавить 50 мл растительного масла, перемешать. Всыпать 8 ст. ложек муки с горкой, перемешать, добавить 1 ч. ложку соли, 2 ч. ложки сахара, 1/2 пакетика разрыхлителя, ванилин на кончике ножа. Сковороду раскалить, выпекать на средней температуре. Чтобы были тонкие, наливать 1/2 половника
500 молоко
500 воды горячей, чтобы нагреть молоко
Ввести яйца2 шт+сахар2-3 ст л
Соль1 ч л
После этого вводим муку в три приема +сода1ч загосить
Р масло в конце
500 воды горячей, чтобы нагреть молоко
Ввести яйца2 шт+сахар2-3 ст л
Соль1 ч л
Р масло в конце
На сайте Pastry-school в разделе "Блог" есть несколько рецептов блинов, в том числе и необычных. Очень понравились пряные блинчики )
вода, мука, сахар
Вот вам очень легкий рецепт французских блинов (его почему-то никто не знает), состав такой хороший, что можно и на диете)
Взбить венчиком 2 яйца с 1 ст ложкой сахара (вообще можно не добавлять), добавить 1/2 стакана муки, потом или 1/4 ч. л. соды (загасить лучше прям в тесте каплей уксуса, или ч. л. кипятка), или разрыхлитель - 1 ч. л. Добавляем 2 столовые ложки растительного масла, стакан молока и выпекаем. Блинчики будут хрустящие, можно сделать их очень тонкими. Я расписала состав на 10-12 блинчиков.