Десерты, сладости, выпечка

а у вас есть фирменный рецепт блинов? не поделитесь? а то тут масленица на носу, а готовить не умею

Блины пшеничные царские

Для рецепта вам потребуется:

мука - 6 стаканов
молоко - 600 мл
дрожжи - 50 г
яйца - 6 шт.
масло сливочное - 200г
взбитые сливки - 300г
соль и сахар по вкусу

Поставить опару: в молоке развести дрожжи, добавить 3 стакана муки. Когда опара поднимется, добавить растертые с маслом желтки, размешать. Затем засыпать в смесь оставшуюся муку, соль и сахар по вкусу, еще раз размешать и поставить на 45-60 минут в теплое место. После того, как тесто поднимется осторожно, постоянно помешивая, влить взбиты со сливками белки. Дать постоять тесту еще 10-15 минут и приступать к выпечке блинов.
Гуля Забирова
Гуля Забирова С масленицей!
Вот самый любимый рецепт блинов: 2 стак молока, 2 ст л сахара, 2 яйца, 2 ст л раст масла, чуть соли, 1 стак муки-жарить на среднем огне, маслом смазывать сковороду перед каждым блинчиком
.E
..:: Exclusive ::..
Масленица уже на хвосту !
вместо муки добавить молочную смесь для питания новорождённых....:)) )
Разные смеси-разный вкус....
Svetik Krasova
тогда купи готовые
Яна Краснопёрова да ну. у нас в продаже такие хреновые, что лучше самому сварганить
Тонкие и в дырочку, хорошо снимаются. одна часть муки две части воды или молока (я делаю пополам), два яйца все взбивать вручную не миксером, сахар по вкусу. больше ничего не добавлять. если сахар не сыпать то можно с на чинкой делать.
Dana Musaeva
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
блины разные делают. кому как по вкусу лучше. я к обычной смеси ( мука, яйца, пол-воды-пол молока, чуть соли и сахара) добавляю крахмал для большей сухости и жёсткости.
рабавляю молоко минералкой, вот и весь секрет- ониип олучаются нежирные и ажурные
************* РЕЦЕПТ **************
400-450 г муки (зависит от сорта муки, у меня "Сокольническая",всё пеку только из нее) ,
5 яиц,
500 мл тёплого кефира (у меня 3,2 "Домик в деревне"),
400-450 мл горячей воды (кипятка!), зависит от того какие Вы хотите потолщине блины.
2 ст. л сахара, 1 ч. л соли
1 ч. л. соды (под нож\без горки) ,
50 мл растительного масла.
* Взбить венчиком яйца с сахаром, влить кефир, посолить, перемешать. Добавить муку, перемешать до растворения комочков, влить воду (кипяток) обязательно! мешать венчиком, чтобы яйца не свернулись, всыпать соду, перемешать, добавить масло, все хорошо перемешать и жарить блины. Приятного аппетита!
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.