Десерты, сладости, выпечка
скоро масленица! поделитесь рецептами блинов и начинок!
ну если конечно вам не жалко, хочется разнообразия!
Блинчики с яблоками и сыром
мука, 50 гр
яйцо, 2 шт
молоко, 1 стакан
сахар, щепотка
соль, щепотка
мед, 2 ст. л
корица
масло растительное, 1 ст. л
сыр, 150 гр (мягкий)
сахарная пудра
яблоко, 4 шт
сок лимонный, 2 ст. л
Муку, молоко, яйца, сахар и соль смешать с помощью венчика или миксера. Тесто поставить в холодильниик на 10 минут. Яблоки почистить и разрезать на 4 части, удалить сердцевину и нарезать тоненькой соломкой. Смешать мед, лимонный сок и корицу и этим раствором полить яблоки. Разогреть масло в сковороде и выпечь блины. Намазать блины мягким сыром. Яблочную соломку выложить на одну половину блина и накрыть ее второй половиной. Посыпать сверху сахарной пудрой.
Блинчики с яйцом и сыром
мука, 1 стакан
вода, 1/2 стакана
молоко, 1,5 стакана
сыр, 30 гр
яйцо, 3 яйца
масло сливочное, 1 ст. л
масло растительное, 1 ч. л
соль, на кончике ножа
Из муки, молока и одного яйца сделать тесто и поджарить блины на смеси растительного и сливочного масла. Сыр натереть на мелкой терке, 2 яйца отварить вкрутую, мелко порубить, смешать с сыром и половиной нормы сливочного масла. Положить фарш на середину блина, завернуть и поджарить с двух сторон.
Грибная начинка для блинов
сушеные грибы - 100г
- зелень укропа, соль, перец черный - по вкусу
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- томатное пюре - 2 ст. л.
- яйца - 4 шт.
Отварить грибы и сварить вкрутую 2 яйца. Муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и, непрерывно помешивая, влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и проварить до загустения. Добавить 2 желтка и смешать с отварными и порезанными грибами и рублеными яйцами. На медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем и зеленью. Испечь блины и фаршировать грибам.
Начинка для блинов из свежей капусты
капуста белокачанная, 1,5-2 кг
яйцо, 3-4 шт
масло сливочное, 3-4 ст. л
соль
сахар, 1 ч. л
нашинковать капусту, ошпарить ее кипятком, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой, отжать, положить в кастрюлю с растопленным маслом, прожарить 10-15 минут, постоянно помешивая, чтобы она не пригорела, добавить рубленнуе вареные яйца, соль и чайную ложку сахара.
Начинка для блинов из рыбы
рыба, 750 гр (филе)
масло сливочное, 2 ст. л
лук репчатый, 1-2 шт
соль
перец молотый
укроп
Мякоть рыбы нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и прожарить на масле. Прибавить поджаренный лук, укроп и перемешать. Также в эту начинку можно класть рубленные яйца.
Начинка для блинов с рисм и яйцом
рис, 1 стакан
яйцо, 2-3 шт
масло сливочное, 2 ст. л
соль
укроп
Сварить рис в подсоленной воде. Откинуть его на дуршлаг и дать стечь воде, затем положить его в миску и смешать с рубленными яйцами, маслом, солью и укропом.
мука, 50 гр
яйцо, 2 шт
молоко, 1 стакан
сахар, щепотка
соль, щепотка
мед, 2 ст. л
корица
масло растительное, 1 ст. л
сыр, 150 гр (мягкий)
сахарная пудра
яблоко, 4 шт
сок лимонный, 2 ст. л
Блинчики с яйцом и сыром
мука, 1 стакан
вода, 1/2 стакана
молоко, 1,5 стакана
сыр, 30 гр
яйцо, 3 яйца
масло сливочное, 1 ст. л
масло растительное, 1 ч. л
соль, на кончике ножа
Грибная начинка для блинов
сушеные грибы - 100г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- томатное пюре - 2 ст. л.
- яйца - 4 шт.
Начинка для блинов из свежей капусты
капуста белокачанная, 1,5-2 кг
яйцо, 3-4 шт
масло сливочное, 3-4 ст. л
соль
сахар, 1 ч. л
Начинка для блинов из рыбы
рыба, 750 гр (филе)
масло сливочное, 2 ст. л
лук репчатый, 1-2 шт
соль
перец молотый
укроп
Начинка для блинов с рисм и яйцом
рис, 1 стакан
яйцо, 2-3 шт
масло сливочное, 2 ст. л
соль
укроп
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
я всегда делаю блины с творогом но необычные конверты.
готовые блины намажте творожной массой ( если нет готовой то в творог добавте сметану сахар и можно фрукты) . сверните трубочкой. затем разрежте на две части чтобы не были сильно длинными. обжарьте на сливочном масле. подавать с сладким соусом. я его делаю из сметаны с вареньем или с медом.
Я помню накрытые столы к масленице, которые делала моя бабушка. Чего там только не было: куча тоненьких кружевных блинов, к ним сметана, красная рыба, варенье, мед, рыба под маринадом, икра. Можно добавить сырный соус, сделать ветчину с сыром и запечь.
2 яйца, 1 чайная ложка сахара, соль на кончике ножа, 1 стакан молока размешать, добавить 1,5 стакана муки и понемногу разбавлять до нужной консистенции 1 стаканом воды. Налить в тесто 2-3 столовые ложки растительного масла. Перед первым блином смазать сковородку растительным маслом, потом уже не надо, так как в тесте достаточно масла.
НАЧИНКИ
1. Взбить крем из сметаны с сахаром и прослоить блины
2. Яблоки очистить, нарезать кубиками, обжарить в сливочном масле, посыпать сахаром или сахарной пудрой, сбрызнуть коньяком.
3. Творог с сахаром или творожная масса
4. 2/3 стакана молока или сливок довести до кипения, положить 50-80г сливочного масла и 500 г ирисок "Кис-кис" или "Золотой ключик". Блины складывать стопочкой и каждый блинчик поливать ирисковой массой
НАЧИНКИ
3. Творог с сахаром или творожная масса
В поисковик забейте
Блины "Царские"
Сливки 2 стакана
Масло 200 г
Желтки 5-6 шт
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Яичные желтки растереть с сахаром и добавить их в чуть растопленное масло, размешать. Муку развести сливками. Оставшиеся сливки взбить и довести до кипения, постоянно помешивая. Остудить, и все еще раз размешать. Соединить растертые желтки и взбитые сливки. Печь.
Блины яблочные
Яблоки 2-3 шт
Сахар 3 чн. л.
Мука 1 стакан
Желтки 2 шт
Испечь яблоки, протереть через сито. Из половины муки поставить опару. Когда она подойдет, положить в нее яблочное пюре, растопленное масло, взбитые желтки, добавить оставшуюся муку. Посолить и разбавить сливками до нужной густоты. Поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, можно печь блины.
Сливки 2 стакана
Масло 200 г
Желтки 5-6 шт
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Блины яблочные
Яблоки 2-3 шт
Сахар 3 чн. л.
Мука 1 стакан
Желтки 2 шт