Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепты блинов с начинкой.

А как вкусно с начинкой из грибов! Грибы отварить мелко порезать илипропустить через мясорубку, обжарить с луком и начиняйте себе на здоровье! Подать со сметаной!
Лиза Болдырева
Лучший ответ
БЛИНЫ НА ДРОЖЖАХ

400 муки, 1/2 л молока, 2-3 яйца, 40 г топленогомасла, 15 г сахара, 20 г дрожжей, 5 г соли.
:
В стакане теплого молока развести дрожжи. В
глубокую посуду просеять половину муки, развести
ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны
поставить в теплое место на расстойку.
Оставшееся молоко слегка подогреть, растопив
в нем масло (не более чем до 40 °С) . Размешать в
молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в
подошедшую опару, добавить остаток просеянной
муки. Тесто хорошо вымешать.
Дать тесту подняться, сделать две обминки.
Перед выпеканием ввести взбитые в крепкую пену
белки.
Если тесто хорошо выбродило, блины получатся
мелкопористыми. Блины из недобродившего теста
выходят пресными и тяжелыми. Такое тесто надо
поставить в теплую воду добродить.
Блины из перебродившего теста бледные, сухие
и кислые. В такое тесто надо добавить сахар, муку,
влить горячее молоко и испечь блины.
Блины подать с вареньем, медом, фруктовым
пюре.

БЛИНЫ НА СОДЕ

3 стакана муки, 3 стакана воды, 3 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/3 ч. ложкилимонной кислоты, 1 ч. ложка соли.

В яйца, растертые с сахаром, постепенно влить
воду, всыпать соль и соду, хорошо размешать.
Приготовленную жидкость постепенно вливать в муку,
размешивая до исчезновения комков. В тесто влить
лимонную кислоту и немедленно выпекать.
Подать блины с вареньем, медом, фруктовым
пюре.

НАЧИНКА ИЗ СВИНИНЫ

300 г свинины без костей, 2 луковицы, 1/4 ч. ложкиперца молотого, соль по вкусу.

Для этого фарша можно взять: свинину свежую,
соленую, копченую; шпик; ветчину; корейку;
грудинку; бекон или рулет.
Продукты нужно освободить от кожи. Свежую
свинину, а также очень соленую или жесткую
отварить в небольшом количестве воды, нарезать на
мелкие кубики, перемешать с перцем, сахаром и
мелко нарезанным луком, а если нужно — посолить по
вкусу. Можно добавить один яичный желток.
НАЧИНКА ИЗ ЯИЦ

4 яйца, отваренные вкрутую, 1 луковица, 50 гсливочного масла, 60 г сметаны, соль, перец черныймолотый.

Лук поджарить, смешать с мелко рубленными
яйцами, добавить сметану, соль и перец по вкусу.
НАЧИНКА ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА

200 г зеленого лука, 3 яйца, 3 ст. ложкирастительного или сливочного масла, 1/4 ч. ложкисоли.

Зеленый лук перебрать, нарезать, добавить соль
и растительное масло, тушить в кастрюле до
размягчения лука, добавить вареные мелко
нарубленные яйца и все перемешать. Можно также
приготовить фарш и без тепловой обработки лука. В
нарезанный лук влить горячее масло, всыпать соль,
промять и перемешать ложкой; затем добавить
нарубленные яйца и еще раз перемешать. Начинка при
этом способе приготовления будет иметь более
острый вкус.
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА

1 стакан творога, 1 яйцо, 1.1/2 ст. ложкисахарного песка, 1 ч. ложка муки, 3 г ванильногосахара, соль по вкусу.

Протереть творог сквозь сито или пропустить
через мясорубку, добавить сахар, сырое яйцо и
пшеничную муку, немного обжаренную на сковороде
без жира, соль и ванильный сахар. Все перемешать
до получения однородной массы.
В начинку можно добавить цедру от лимона или
апельсина. Можно также добавить 1 столовую ложку
изюма, или орехов, или миндаля, или нарезанных
цукатов. В этом случае норму творога надо
уменьшить до 3/4 стакана.
с мясным фаршем, с печеночным фаршем, сос ладким творогом, с соленым творогом, с ягодами.. . к чему душа лежит
С зеленым луком и яйцом, яйцо и свежая капуста ( капусту совсем немного пожарить со сливочным маслом) и добавить рубленное вареное яйцо, посолить, поперчить, с яблоками (джемом - чтобы джем не растекался, туда можно добавить совсем немного крахмала).
2 стакана муки
2 яйца
1-2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом или лимонной кислотой
Все это вымешиваем и начинаем потихоньку вводить жидкость - молоко, кефир, простоквашу, ряженку, варенец, негустую сметану, сыворотку, минеральную воду, йогурты разного вкуса, любой фруктовый или овощной сок и прочее на ваш выбор. В зависимости от жидкой части будет меняться вкус, запах блинов и внешний вид. Этой жидкой части вводим столько, чтобы тесто стало как густая сметана (примерно 1,5 стакана, но можно и больше, зависит от густоты вводимой жидкости) .
Теперь 2 ст. л. растительного или 50гр растопленного сливочного масла.
Еще раз вымешиваем и добавляем понемногу кипящую воду, добиваясь консистенции жидкой сметаны, то есть блинного теста. Хотите блины потолще - тесто чуть гуще. потоньше - чуть жиже. Выбирать будете сами.
Первый раз сковороду смазывайте маслом или салом, а последующие блины и так не пристанут - тесто масляное.
Вот эти на сыворотке. Самое аппетитное то, что сыворотка выглядит не очень привлекательно, зеленовато-бледная. А блины получаются румяные как пэрсики))) )

Теперь очень вкусная начинка - БЫСТРАЯ ЯБЛОЧНАЯ НАЧИНКА

3 яблока чистим от кожицы и сердцевины, режем на мелкие кубики. Выкладываем на тарелку, добавляем 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. меда. 1 ст. л. воды, немного цедры лимона.
Ставим в микроволновку до полного размягчения яблок, но не потери кусочкмаи своей формы.
Блины поливаем сверху или сворачиваем конвертиками, положив внутрь яблоки.
Можно подать теплые блины с шариком мороженого.