Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте рецепт блинов
чтобы быстро и вкусно =) и чтобы надо было разделять желтки и белки, и белким взбивать отдельно, говорят так вкуснее... Спасибо!
Я всегда пеку тоненькие блинчики:
4 стакана теплого молока, 4 яйца, 200г муки, 2 ст. л. растительного масла, сахара и соли по вкусу. Лучше всего взбить в комбайне в пену, но можно и венчиком. Тонюсенькие и очень нежные. Можно в тесто добавить сливок 20%, а вместо растительного - сливочное масло, но тогда дырочек не будет, зато нежности прибавится...)))
"всего по 3" - 3 стакана молока, 3 стакана муки, 3 яйца, соль, немного сахара, сода гашеная. взбивайте как хотите.
Олади
1.5 стакана воды
соль
1.2 ст ложки сахара
2 ст муки
Дрожжи быстрого приготовления
Блины
200грам муки
соль
2 яйца
1.5 ст л сахара
400грам молока
150 воды
Дрожжи быстрого приготовления и тертый сыр - по желанию
1.5 стакана воды
соль
1.2 ст ложки сахара
2 ст муки
Дрожжи быстрого приготовления
Блины
200грам муки
соль
2 яйца
1.5 ст л сахара
400грам молока
150 воды
У блинов нет рецепта. Мука, молоко и яйца - смешать, но не взбалтывать и на сковородку.
ну вы уже не блины просите а какие то бисквиты))) )
в настоящих блинах ничего взбивать не нужно.
только яйцо, сахар соль по вкусу, вода (молоко, ряженка, кефир), можно дрожжи
все взбиваем, тесто делаем до густоты жидкой сметаны, даем тесту опдняться и выпекаем
блинная мука, молоко, сахар, раст. масло (чуть-чуть).
Жулдыз Скакова
У нас такие красавцы, как у Вас на аватаре, каждую ночь в дверь скребутся: "Хозяин, дай покушать!" :)

соль и вода
4-5 яиц
4 ст. л. сахара
1/3 соды
1/4 соли
0,5 ст. воды
1 ст. молока
2ст. л. раст. масла
сначала взбить яйца с сахаром, затем добавить соль, соду, масло. Хорошо перемешать. Добавить молоко и воду. Затем понемногу добавлять муку, но не до состояния сметаны, а сразу чтобы жарить, иначе вкус совсем не тот, но если получилось не много густоватое, то лучше разбавить молоком.
блины получаются очень вкусные и мягкие, доже когда остынут!
4 ст. л. сахара
1/3 соды
1/4 соли
0,5 ст. воды
1 ст. молока
2ст. л. раст. масла
Блины яичные
Для рецепта вам потребуется:
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (желток) - 10 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Вылить в кастрюлю яичные желтки и, добавив к ним соль и сахар, хорошо растереть. Затем всыпать муку, добавить сливочное масло, молоко и замесить довольно жидкое тесто. Тесто нужно очень хорошо взбить, учитывая, что чем лучше взбито тесто, тем вкуснее получатся блины. Выпекать блины обычным способом.
Для рецепта вам потребуется:
мука пшеничная - 3 стакана
яйцо (желток) - 10 шт.
молоко - 3 стакана
сахар - 2 ст. л.
масло сливочное - 1 ст. л.
соль - по вкусу.
Основной рецепт блинов: 2 стакана муки, 2-3 яйца, соль, мускатный орех, стакан воды, стакан молока. Все соединить, кроме белков и перемешать. Белки взбиваете отдельно и добавляете в самом конце, размешивая ложкой. Тогда блины получаются с дырочками. Но признаться, как по мне особой разницы я не почувствовала.
Ахахахаха всего то 2 яйца гыыыы бугагагага гыыы