Десерты, сладости, выпечка
Рецепт булочек с начинкой в надрезе
Интересуют больше такие булки, из в США зовут cross-buns:

дрожжи сухие - 1.5 ч. л.
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
сахарная пудра - 1/3 стакана
маргарин - 60г
яйцо - 1 шт.
смесь специй - 1 ч. л.
кишмиш - 30г
смесь цукатов из цитрусовых - 30г
вода горячая - 4 ст. л.
Смешать компоненты теста, добавить фрукты. Готовое тесто разделить на 8 частей и сформировать булочки. Выложить булочки на смазанный жиром противень и поставить в теплое место до тех пор, пока они не подойдут. После удалить верхушки булочек, смочить тесто водой и сформировать тонкие полоски, которые расположить поверх каждой булочки крест-накрест. Выпекать при 200оС 15-20 минут. Готовые горячие булочки полить сахарной глазурью.
мука - 2 стакана
соль - 1/4 ч. л.
сахарная пудра - 1/3 стакана
маргарин - 60г
яйцо - 1 шт.
смесь специй - 1 ч. л.
кишмиш - 30г
смесь цукатов из цитрусовых - 30г
вода горячая - 4 ст. л.
к большому сожалению я не пеку их дрожжевого теста) ) ну вопервых у меня и так попа здоровая))) ) и мы уж лет так десять хлеба не едим.. но даже и дело не в этом почему то у меня и у сына от дрожжевого теста страшная изжога... хотя в детстве моя бабуля каждое воскреснье пекла пироги.. мамО дорогая какие же это были пироги и хлеб кстати тоже сама пекла.. и мы ели все это целую неделю.. хлеб был всегда завернут в полотенчико и сложен у зеленую кастрюлю. я и сейчас ее вижу.. мыслено. . а когда тесто остовалось бабуля туда что то добавляла и пела таки епрянички.. они были необыкновенно вкусны... рецепт к сожалению я не знаю.. но они всегда стояли на столе и большая глиненная миска с медом.. у деда была своя пасека...