Десерты, сладости, выпечка

Не дала рецепт булочек незнакомой девушке и выпечка перестала получаться (( Подскажите как вернуть, как снять сглаз этот

Я однажды не дала рецепт булочек одной не знакомой мне девушке, после этого ЭТИ булочки у меня больше не получаются ((( не подходит тесто даже в духовке, получаются коржики, а не булочки. Прошел уже год после этого случая, и сколько бы раз я не пробовала их печь. . увы...
Подскажите, может кто сталкивался с таким случаем, что как сделать так, чтобы выпечка снова была прежней ?!
Миледи !!!
здоровья пожелайте ей от всей души
Аня Голубкова
Лучший ответ
найди эту девушку и угости - или подай ребёнку
Миледи !!! Я ее даже не знаю, да и живёт она в другом городе. И детишек кормила, только своих . .
скатай левой рукой мякиш из черного хлеба. кинь этот мякиш в стакан с святой водой. если мякиш утонет, то вылей эту воду в реку. если будет плавать в воде. то можно выпить воду и сьесть хлеб и можно печь, всё получится
Выложите этот рецепт булочек в интернете и пусть пользуется, кто хочет. Один раз рецепт не дали девушке, а тут всем и сразу. Может и та девушка прочитает)
Nurjamal Mamatova
Ну молитву почитай от порчи и сглаза. Вдруг поможет) Хотя я бы дрожжи поменяла и масло, возьми другой марки
Анна Сероухова
Миледи !!! Да какая порча, вы о чем ...
не дала девушке
Ваша фраза "Дебил!!! Может у тебя мозгов нет, а не у меня руки кривые !!!"
говорит о том, что проблема с психикой, а не с булочками
Вы зациклились и поставили себе барьер. Если не можете сходить к психологу -попробуйте изменить рецептуру булок
Давать нельзя по идее, человеку старше себя ...типа зглаз будет и получатся не будет
Просто не уважение СВОИМ РЫЛОМ К СТАРШЕМУ
Если человек младше, то можно давать рецепты и тд все будет в порядке
У вас видими получилось наоборот - человек младше не дали... и...
Все что можно сделать, это чательно просмотреть рецепт, возможно что то забылось в нем и поэтому пошло не так
Та же мука, имеет не тот ГИ например
Когда Вы выкладываете свои посты на всеобщее обозрения будте готовы к критике!!!
на тебе проклятие! прокляла тебя знакомая до 7-ого колена
Я не знаю как правильно это звучит но вас надо отливать водой это когда (Да не знаю таких сейчас наверное уже не осталось бабулек) сажали на стул в дверях в проходе на кухню и зажигались свечку в жестяной банке и лили воду не на свечку а в банку и читали какую-то молитву но этого я уже сейчас не помню и ходили вокруг этого стула, бабулька практически протискивалась между стулом и косяками читая молитву, но подробности уже не знаю
Зоя Асмёткина
не получаются булочки, пеки пирожки.
Делать всё по рецепту.
Обычно наоборот, если даёшь, то не получаются.
Ирина Сакун
Миледи !!! Так вот, поэтому и не дала. Но в итоге вот что получилось
Вы считаете КУЛИНАРОВ специалистами по сглазу? Дрожжи проверяйте.
Не спрашивайте у КУЛИНАРОВ всякую херню типа сглаз, порча и т. д.
Миледи !!! При чем здесь кулинары??? Вопрос про людей, и не важна их профессия
Начни делать все по принципиально другому рецепту и точно следуй ему
Когда вы отправляете пирожок в духовку, там происходят сухая химия и физика... есть строгие параметры у теста... они или соблюдены или нет. Исходя из этого булка или получается или нет. Если какая-то химическая реакция проходит при температуре 180°С, то она всегда будет проходить при этой температуре... кто бы и как бы не сглазил.

Вывод первый: Надо перепроверять рецепт (и возможно создать тут новый вопрос и пошагово описать, как делаете булки). Выпечка такая муторная штука... вроде всё по рецепту делаешь - а какой-то неочевидный ньюанс не учел - и всё испортилось.

Но в целом, если тесто не поднимается - значит либо дрожжи плохие, либо их недоложили, либо часто открывали дверь духовки (температура моментально падает и получается не то, что с закрытой), а может не открывали а она сама стала менее плотно закрываться и пропускает холодный воздух. А может наоборот, температура слишком высокая и булка сразу схватывается и твердеет снаружи, не давая внутренностям увеличиваться.

Вывод второй: Если просят, надо давать!))))

P.s. Джеймс Рэнди предлагает 1.000.000 $ тому, кто докажет что сглаз или любая другая "магия" существует) Что-то уже несколько десятилетий никто не забирает миллион.
Миледи !!! Спасибо, а то я не знала, просветили кулинара )))))))))
вот что значит "самовнушение". для того, чтобы кондитерка и выпечка получались, должно быть хорошее настроение и настрой.
а в том, что у вас ничего не получается, виноваты только вы, потому что настроили себя на всякую ерунду, вместо того, чтобы готовить с хорошим настроением и искать причину того, почему что-то не получается.
Вот оно, ключевое слово: "не дала!" ))) Касается всех мамзелей))))))))
дать незнакомой девушке
Akbota ************
Это не сглаз, это у нее руки кривые (или у вас), дрожжи другие попробуйте.
Миледи !!! Дебил!!! Может у тебя мозгов нет, а не у меня руки кривые !!!