Пирог по-венски
100г масла (можно и маргарин)
140г сахара;
4 яйца;
180г муки;
300г вишен без косточек (можно консервированые, а можно и другими фруктами заменить) ;
1ч. л. соды;
щепотка соли.
Размягченное масло взбить с сахаром до образования пышной пены, постепенно добавляя по одному яйца. Постоянно перемешивая ввести просеяную с содой и солью муку. Выложить готовое тесто в смазанную маслом форму, украсить вишнями, слегка вдавливая их в тесто. Выпекать 30 мин 180-200 градусах.
Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт быстрого-быстрого пирога?)) ) хочу выпечки. молока нет, маргарин есть
БЫСТРЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ
СОСТАВ:
Для теста вам понадобится:
Маргарин или сливочное масло – 150 г
Сметана – 200г
Сахар – 1 столовая ложка
Яйцо – 1 штука
Соль – на кончике ножа
Сода – 0.5 чайной ложки
Мука – 1 стакан
Для начинки вам понадобится:
Капуста – 500 – 600 г (можете взять меньше)
Яйца – 2 штуки
Соль
Масло сливочное – 50 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растопите маргарин или масло, добавьте сметану, яйцо, соль, соду, сахар и перемешайте до однородности.
Добавьте муку и все опять хорошенько перемешайте. В результате у вас должно получиться легкое, текучее тесто.
Для начинки порежьте капусту. Вы можете порезать ее крупно или мелко – это не играет большой роли. Самое главное не мять капусту, чтобы она не пустила сок. Нарезанную капусту посолите, вбейте яйца и перемешайте.
Смажьте дно и стенки формы маслом. Выложите на дно примерно половину всего приготовленного теста, выложите сверху нарезанную капусту.
На капусту положите кусочки сливочного масла.
Закройте начинку второй половиной теста.
И ЭТО ВСЕ!!! !
Ставим форму в разогретую до 180 С духовку и ждем примерно 1 час или чуть больше часа.
Достаем наш пирог и ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ!
СОСТАВ:
Для теста вам понадобится:
Маргарин или сливочное масло – 150 г
Сметана – 200г
Сахар – 1 столовая ложка
Яйцо – 1 штука
Соль – на кончике ножа
Сода – 0.5 чайной ложки
Мука – 1 стакан
Для начинки вам понадобится:
Яйца – 2 штуки
Соль
Масло сливочное – 50 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
И ЭТО ВСЕ!!! !
Айжан Оспангалиева
приятного аппетита!
1 яйцо, 1 СТ. Ложка МУКИ, 1 СТ. Ложка сахара, 1.ч. ложку маргарина растопить, энергично взбиваешь, выливаешь в смазанную и посыпанную мукой чашку, в микроволновке 2 мин. Получается кексик, можно из 2 яиц.