Десерты, сладости, выпечка
Хочу торт вот щас прямо! И чтобы быстрый в приготовлении!!! Дадите рецепт самого быстрого тортика?!
Вернулся домой в час дня (до того сутки не спавший) проснулся в 23-00 и так захотел сладкого! У меня впервые такое, раньше я никогда так не хотел сладкого! Можно сравнить это желание с жаждой, когда пить очень хочется! У вас бывало такое?
Испечь классический бисквит (яйца, сахар, мука), разрезать на 2 коржа и промазать сгущенкой, взбитой со сливочным маслом)
Tatyana Ryabinina-Reel
Так и поступим! Благодарю) А ещё у меня в морозилке осталась клубника и земляника с лета замороженные! И сливки взбитые найдутся
Печенюшки сгущёнкой намазюкай и потри конфетку.
Tatyana Ryabinina-Reel
Как варик конечно! Я бы так и поступил! Если бы дома были печенюшки
Когда так бывает - лучше анализ крови на сахар сдать, незамедлительно. И хлеба со сгущенкой наверни... один кусочек. А утром- за направлением, к терапевту.
Tatyana Ryabinina-Reel
ДА я знаю от чего это происходит, у меня скорее всего есть предрасположенность к диабету, бабуля болела им, у меня первый раз такая жажда сладкого была за всю жизнь. Ничего страшного, недельку на сложных медленных углеводах и клетчатке посижу и всё ок будет
3/4 стакакана сахара взбить с 3 яйцами, добавить стакан муки, хорошо перешать, добавить соду, гашенную уксусом (буквально на кончике чайной ложки), смазать форму сливочным маслом, выложить на дно яблоки, залить получившуюся смесь, убрать на 15 мин в духовку при температуре 180 гр. Приятного аппетита!
Tatyana Ryabinina-Reel
Спасибо)
Рекомендую-торт Летний. 300 г готового бисквита, 500 г сметаны, 1 стакан сахара, 3 ст. л. желатина, клубника, киви. Киви можно заменить кислой ягодой. (ежевика, брусника, клюква)
Желатин высыпаем в небольшую кастрюлю, заливаем 1/2 стакана холодной воды, оставляем на 30 минут. Тем временем взбиваем сметану с сахаром. Через 30 минут желатин ставим на огонь и подогреваем до полного растворения (не доводя до кипения). Затем вливаем в желатин сметану тонкой струйкой, постоянно помешивая. Застилаем глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выкладываем нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, затем опять слой ягод и слой бисквита. Заливаем все смесью сметаны и желатина, ставим форму в холодильник на 2 часа.
После достаем торт из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо. Если не сейчас, то когда нибудь обязательно сделайте такой тортик. Объедение. Сказка. ММММММММММММММ как вкусно.

Tatyana Ryabinina-Reel
Спасибо) Но я не очень люблю торт с желе
В магазине самый быстрый :)
Tatyana Ryabinina-Reel
Да это понятно! Только в магазин я не пойду! Умру прямо на улице! Вот как сильно торт хочу!
Обычный бесквит, либо шарлотка самое быстрое. Рецепт можно найти в интернете)
Tatyana Ryabinina-Reel
Фу! Ну нет! Спасибо. Я шарлотку не перевариваю.... У меня детский сад отвращение навсегда вызвал к ней!