Десерты, сладости, выпечка

люди дайте рецепт когкогонибуть вкусного тортика!!!!

БИСКВИТ:
5 яиц
400гр. сахара
250гр. сухой смеси (3ст. л. крахмала+3ст. л. какао-порошка+1ч. л. разрыхлителя+муки до объёма 250гр. )
Яйца взбить с сахаром, добавить сухую смесь и ещё раз хорошо взбить.
Выпекать в хорошо разогретой духовке при темп. 200град. мин. 40(+-).
КРЕМ:
300гр. слив. масла взбить с 1б. сгущ. молока.
СИРОП:
сок половины лимона смешать с 5ч. л. сахара, 1ст. хол. кипяч. воды и 1ст. л. коньяка.
Грецкие орехи для украшения.

тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Лиза Павленко
Лучший ответ
Мандариновый торт

Ингредиенты: Крупные мандарины – 5 шт. , сахар – 1,5 стакана, сливочное масло или маргарин – 75 г, яйцо – 1 шт. , кефир или простокваша – 1 стакан, мука – 3 стакана, сода – 1 чайная ложка, соль.
Метод приготовления: Тщательно растереть сливочное масло, сахар, яйцо, в смесь влить стакан кефира или простокваши. Добавить мандарины, предварительно пропущенные через мясорубку вместе с кожицей, но без семян. Добавить немного посоли и все перемешать. Влить смесь в муку, взбить, чтобы не было комочков, добавить соду, погашенную уксусом, ещё раз вымесить и выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой или сухарями. Дать постоять минут 40, а потом выпекать в духовке. Торт можно смазать кремом.

Торт «Прага»

Ингредиенты:
Тесто: Кефир – 0,5 л, мука – 3 стакана, сахар – 3 стакана, яйцо – 3 шт. , какао – 50 г, разрыхлитель – 2 ч. ложки, коньяк – 3 ст. ложки.
Крем: Масло – 500 г, сгущенное молоко – 250 г, какао – 50 г.
Метод приготовления: Сначала приготовьте крем. Взбейте масло, порезанное на куски, с какао в миксере очень аккуратно. Добавьте сгущенное молоко и снова взбейте. Поставьте крем в холодильник, пока готовится тесто.
Смешайте кефир, коньяк и какао в миксере, затем добавьте все остальные ингредиенты. Взбейте хорошенько. Тесто по консистенции должно быть, как густая сметана.
Смажьте форму для выпечки растительным маслом и выпекайте 7-8 коржей при температуре 180-200 С. Коржи выпекаются очень быстро 10-15 минут. Слегка охладите корж и смажьте обильно кремом. Верхний корж и бока тоже смажьте кремом. Поставьте торт в холодильник на пару часов. Украсьте фруктами и шоколадной крошкой.
***rita ***
Торт "Шоколадница"

Все просто: для теста нам необходимо: 1яйцо, 1ст. сахара, 1ст. сметаны, 1ч. л. соды, 3ст. муки (может и немного больше) .
Для крема: 3ст. сметаны, 1.5ст. сахара, 3ст. л. какао, ванилин на кончики ножа, орехи по вкусу.
Для шоколадной мастики: 100г горького шоколада, 90г жевательного зефира, 1ст. л. сл. масла, 1,5ст. л. сливок, 0,5ст. л коньяка, 300г сахарной пудры.
Яйцо взбиваем с сахаром, добавляем сметану и муку, смешанную с содой. Замешиваем. должно получится гладкое, эластичное тесто. Делим на 10 шариков и выпекаем 10коржей, раскатывая достаточно тонко. выпекаем в горячей духовке (220градусов) , до золотистого цвета и сразу горячим ровняем тарелкой среднего диаметра ( Обрезки потом подсушить и перемолов использовать как посыпку к другим тортам) .
Для крема сметану взбить с сахаром, ванилином и какао до образования пышной массы. добавить измельченные орехи, переслоить коржи (смазывать очень хорошо) , пока будет готовится мастика он немного осядет и будет хорошо пропитан и очень мягкий.
Для мастики (очень вкусная и в отличии от других рецептов очень съедобная, но не могу сказать, что я в восторге, достаточно тяжело раскатывается, очень нежная, но зато можно залепить любую дырочку и просто частями - ничего не видно! Но лепить какие то фигурки практически не возможно! )
И так на паровой бане растопим шоколад и добавим сливки, затем добавим зефир, дать размякнуть, затем хорошо смешать, добавить сл. масло, коньяк. Хорошо перемешивая подсыпать сах. пудру, очень густая масса. но липкая и тянучая, ее нужно переложить в пищевую пленку и очень хорошо охладить, затем достать быстро еще подсыпав сах. пудры раскатать и выложить на торт, дальше уже разравнивая руками. Вот и все. Приятного аппетита!
Людмила П
Вот здесь много интересных рецептов
3. Торт ГЕНЕРАЛЬСКИЙ

3 яйца, 1 ст. сахара, 1 п. маргарина, 3 ст. муки, 0.5 ч. л. соды, 0.5
ст. молока, 1 ст. варенья без косточек, 3 желтка растереть с 1 ст. саха-
ра. 1 п. марг. растопить, остудить + 3 ст. муки + 0.5 ч. л. соды + 0.5 ст.
молока. все вскипятить и остудить. Сделать 3 коржа. Выпечь. Крем: 3
белка + 1 ст. варенья без косточек хорошо взбить. Мазать коржи горячими.

4. Торт ОРЕХОВЫЙ
1 ст. муки, 100 г масла, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 3 яйца, 1 ст.
грецких орехов, 1 ст. л. сах. пудры. Очистить и растереть орехи. Масло
растереть с сахаром и корицей, постепенно добавляя яйца, сметану, орехи
+ мука + сода. Замесить тесто. Выложить тесто в смазанную маслом форму
или невысокую кастрюлю. Печь 20-30 минут при 200-230"C. После охлаждения
обсыпать сахарной пудрой или украсить.

5. Торт МУРАВЕЙНИК

0.5 ст. сахара, 0.5 ст. сметаны, 1 п. марг. , 0.5 ч. л. соды + уксус, 4
ст. муки, 1 ст. орехов, 1 плитка шоколода. Замесить тесто. Разделить на 5
частей и на холод на 1.5 часа. Протереть через терку по одной части и
испечь до золотистости. Готовую крошку в чашку + 1 ст. измельченных оре-
хов. 1 крем: 2 ст. молока + 2 яйца + 4 ч. л. муки + 1 ст. сахара - яйца
растереть с мукой; отдельно вскипятить молоко с сахаром, влить в яич-
но-мучную смесь - заварить, остудить. 2 крем: 300 г масла растереть с
0.5 ст. сахара. Смешать 2 крема и всыпать крошку. Все перемешать, выло-
жить на блюдо горкой, посыпать тертым шоколадом и на холод.

6. Торт ЧЕБУРАШКА

2 яйца, 1.2 ст. сахара, 100г слив. масла, 3 ст. муки, сода. 2 желтка
растереть с 1 ст. сахара + 100г слив. масла + 3 ст. муки + сода на кончике
ножа. Смазать мслом разогретую сковороду. Ровно насыпать половину смеси.
Сверху любое повидло или варенье или натереть на крупной терке свежие
яблоки. Сверху - остальную часть смеси. Разровнять и в духовку. Оставши-
еся 2 белка взбитые в крепкую пену, постепенно добавляя 3-5 ч. л. сахара.
Когда торт почти готов, выложить сверху белки решеткой, звездами или ша-
риками. Опять в духовку на медленный огонь, чтобы белки подсохли и густо
подрумянились.
Ольга Зотова
например медовый
Тесто:
яйца -2 шт
масло-100 грамм
мед - 2 ст ложки
1 ч ложку- соды
затем нужно замесить тесто как на пельмени то есть примерно 1 стакан муки
а потом разделить на 6 частей и раскатать и выпекать до золотистой корочки
а потом смазать каждый корж сметаны с сахаром (сколько сметаны 200 гр а сахар по вкусу)
а потом поставить в холодильник чтобы пропитался
а где то через 3 2 часа можно съесть!
приветик) я сама этот рецепт придумала)

делаешь расыпчатое пиченье, бирёшь сгущенку, йогурт и фрукты для украшений заппекаешь все и получаеться твороженый чизкейк)

а можно зделать муравейник немногойогурта сгущёнки и кукурузные палочки вот всё смешивешь и оставляешь холодильнике)
Yana Bondar