Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт какого-нибудь тортика, вкусного без орехов, без фруктов (аллергия).

G:
Guzel : )
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт залить шоколадом, распущенным в сливках

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Татьяна Завьялова
Лучший ответ
Наталья Соболева А то, что мед ОЧЕНЬ аллергичен - ничего?
Да еще и корица,...
Сделай что-то вроде чизкейка.
Смешай крошки печенья (хоть галет) с маслом и небольшим кол-вом муки для получения теста. Этим тестом обложи дно и края формы. Поставь в холодильник. Для начинки - смешай творог (в оригинале - сыр филадельфия или альметте) с сахаром, желтками и ложкой крахмала и вылей смесь в форму.
Запекать при температуре 120-150 град в течение 1.5-2 часов. Остудить в форме в холодильнике.
http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html попробуйте сделать ..очень вкусно хотя и чуть сложновато .
4 яйца комнатной температуры отделить белки от желтков
150 гр. сахарной пудры
щепотка соли
60 гр. муки
60 гр. кукурузного крахмала/можно картофельный/
1 гр. ванили
форма 20 см. в диаметре дно застелить пекарской бумагой/у меня кольцо. дном служит фольга/

бисквит:
желтки взбить с сахарной пудрой
белки взбить с солью до устойчивых пиков
соединить белки и желтки. добавляя белки в два приёма. методом складывания. снизу вверх и по кругу.
поместить смесь на водяную баню и взбивать венчиком до загустения. масса должна нагреться до 45-50".я проверяла пальцем. но будет видно и по смеси. её консистенция станет более гладкая и кремообразная.
снять смесь с паровой бани и поместив в миску с холодной водой. продолжать взбивать миксером. пока она не остынет.
в два приёма ввести в остывшую смесь просеянные крахмал. муку и ваниль и перемешать лопаткой.
вылить тесто в форму и выпекать в прогретой духовке при 180" 30 мин. ориентируйтесь на вашу духовку и не открывайте её первые 20 мин.
дать бисквиту остыть и подрезав бока освободить от формы.
срезать верхнюю корочку бисквита. и разрезать его по горизонтали на 2 части

далее промажте чем хотите - любой крем
Вера Покшанс
Торт "Негритянка"
Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 2 шт.
сахар - 250 г
какао - 2 столовые ложки
сливочное масло (или маргарин) - 50 г
сода - 1 ч. л.
мука - 380 г
молоко - 250 г.

Тесто для коржей готовится следующим образом: 2 яйца смешивают с сахаром, добавляют пару ложкк какао, растопленное сливочное масла (или маргарина) , ложку соды, 1.5 стакана и 1 стакан теплого молока.

Из полученного теста испечь 5 коржей. Каждый корж пропитайте фруктовым сиропом и смажьте заварным кремом.
Катя Фокина
жареный хлеб на сливочном масле сверху потом варенье лучше клубничное
Оксана Чуйко
Для теста:
Мука - 1 стакан;
Желтки яичные - 7 шт. ;
Сахар - 1/2 стакана;
Масло сливочное - 100г;
Разрыхлитель или сода гашеная - 1 ч. л. ;
Для суфле:
Белки яичные - 7 шт. ;
Желатин - 20г;
Сахарный песок - 1 стакан;
Масло сливочное - 150г;
Сгущеное молоко - 200г;
Лимонная кислота - 1/4 ч. л. ;
Для глазури:
Какао - 5 ст. л. ;
Молоко - 3 ст. л. ;
Сахар - 1/2 стакана;
Масло сливочное - 50г.
Способ приготовления:
Масло, размягченное до комнатной температуры, взбиваем с сахаром. Добавляем желтки, взбиваем.
Добавляем муку, разрыхлитель, по желанию ванильный сахар (я добавила какао, но оно не растворилось, а осталось крупинками как корица) , хорошо перемешиваем. Тесто должно получиться густым и тягучим.
Выливаем тесто в форму (если форма не силиконовая, то желательно слегка ее смазать маслом) .
Отправляем в духовку, разогретую до 170 градусов, минут на 15 - 20.
Тут советую присмотреться к своей духовке. В моей духовке при 170 градусах было слишком жарко, и корж поднялся неравномерно. Можно было печь при 150, как обычный бисквит.
Корж остужаем, разрезаем на две половинки. Можно их ничем не пропитывать, так как тесто получается очень пушистое и рассыпчатое, просто тает во рту.
Пока печется корж, займемся суфле. Размягченное масло взбиваем добела, добавляем сгущенку и все взбиваем вместе. Готовую массу отправляем на холод.
Желатин замачиваем в холодной воде 1/2 стакана минут на 30. В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты. Если Вы не сладкоежка, количество сахара для суфле можно уменьшить где-то на треть. Желатиновую смесь нагреваем, не доводя до кипения, до растворения желатина и сахара.
Одновременно берем большую чашу - литров так на 4-5. В ней взбиваем белки с лимонной кислотой. Внимание - на чашке и на венчиках миксера не должно быть ни следа жира или воды - иначе белки не взобьются.
Взбиваем эту смесь до образования прочной пены.
В три приема добавляем в белки сахар и взбиваем до густой тягучей массы.
Не прекращая взбивание, осторожно влить горячий желатиновый раствор. Одновременно у нас получается горячая обработка сырых белков (во избежание сальмонеллеза) . В эту смесь осторожно вводим масло со сгущенкой, все время взбивая. Получаем нежную воздушную массу, которая начинает густеть на глазах, т. к. сгущенка с маслом - холодные.

В форму выкладываем первый корж (я этого не делала, сразу вылила мусс) , на него выливаем мусс и ставим в холодильник для застывания.
Когда мусс слегка схватится, выкладываем сверху второй корж и совсем чуть-чуть вдавливаем его, чтобы не выгнать воздух из суфле.
Полностью остужаем торт, вынимаем из формы. Видно, какое воздушное у нас суфле.
Готовим глазурь. Смешиваем все компоненты и растапливаем на водяной бане.
Не пойму, что я делала не так – глазурь у меня по этому рецепту не получилась. Сахар никак не хотел растворяться, так и скрипел крупинками на зубах, к тому же глазурь получилась очень густая – при намазывании на торт тянулась жвачкой за ложкой и ни за что не прилипала к поверхности торта.
Вот так это выглядело.
Как можно исправить ситуацию?
Как я «реанимировала» глазурь. Собрала глазурь с поверхности суфле – прекрасно все собралось и суфле не повредилось. Сложила обратно в чашку, добавила половину плитки белого шоколада, оказавшуюся под рукой (если нет - и без этого можно обойтись) , 3 ст. л. молока и 2 ст. л. сливочного масла. Перемешала, растопила на водяной бане, все хорошо растопилось, и этой жидкой глазурью, слегка теплой, залила торт в несколько этапов. Сначала аккуратно полила края, так чтобы получились небольшие потеки. Потом залила середину. Получилось вот так.
Сверху украшаем, как душа пожелает. У меня сахарные шарики.
Ставим в холодильник на ночь.
Не бойтесь длинного описания, готовится, на самом деле, просто и быстро.
Анастасия Протасеня Вкусный торт, который не требует выпечки и готовится очень быстро – мечта любой хозяйки.

Ингредиенты:

400 гр. овсяного печенья
какао – 5 ст. ложек
полстакана воды
масло – 200 гр.
2 ч. лож. натертой цедры апельсина
500 грамм сахара
Приготовление:
Сварить сироп (сахар + вода), охладить. Растереть масло и какао, смешать с сиропом.
Выложить в форму печенье и крем, чередуя. Поверхность промазать кремом, посыпать цедрой, можно украсить ягодами.
Выдержать на холоде три часа.
Шарлотка, чего проще. А яблоки зеленые возьми, и яиц можно взять меньше, чем по рецепту, я пробовала.
Ленка)) *