Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, свой "фирменный" рецепт блинов. А то я всё пробую, пробую, а никак не найду "своего".

Ainur Smailhanova
а я так делаю:
7-мь яиц+2-е ст. ложки сахара, 1 ч/л соли - взбить в пену
1,5 л. молока подогреть
8-мь ст. ложек муки ввести в молоко и взбивать миксером до однородного состояния
соединить яйца, муку и молоко - взбить в пену

сковороду сильно раскалить и выпекать обычным способом на сильном огне. блины получаются масляные и тонкие.
Anny Golubka
Лучший ответ
Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Начинки к блинам в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г голландского сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока

Фото с начинкой http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2010/Food_Bread_rolls_croissants_Pancakes_with_red_caviar_026154_.jpg

Это не мой рецепт - вся Русь сотни лет их печет.
Мария Плетнёва
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
блины царские:
3 ст гречневой муки
2 ст обычной муки
5 яиц
100 гр сливочного масла
200 гр сметаны
800 мл молока
300 мл сливок
30 гр свежих дрожжей
2 ст ложки сахара
0,5 ч ложки соли

молоко немного нагреть, развести в теплом молоке дрожжи, добавить гречневую муку, сахар и соль. хорошо перемешать и поставить в теплое место. через 30 мин добавить пшеничную муку, перемешать.
масло растопить, взбить с желтками, сметаной и ввести в тесто, поставить в теплое место на 40 мин. когда тнсто поднимется, добавить в него взбитые белки и взбитые сливки, оставить на 15 мин.
выпекать на расколенной сковороде, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
самый простой- 0,5 л молока (теплого) 2 яйца, 1/2 ч л соды, 1/3 стакана растит масла, щепотка соли, 2 ст л сахара, мука- на усмтрение до консистенции сметаны где-то.. Смешиваем хорошо до образования пузырьков и выпекаем на хорошо разогретой сковороде. . Кстати- возможно у вас не получаются блинчики из за сковороды? ? купите обычную блинницу тефлоновую- у нее диметр меньше обычной сковородки. она тоньше. . блинчики на ней быстро пекутся, совсем не пригорают (даже первый) и легко переворачиваютс! Кстати- по моему рецептц не надо смазывать сковородку ни блинчики потом- они итак маслянистыми получаютс!
ПЕЧЕНОЧНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ
Печень, столько же картофеля, 1 луковицу пропускаем через мясорубку, добавляем соль и душистый черный перец. Жарим на растительном масле.
Елена Гордеева
я делаю так
молока туда 2 яйца немного сахара соли потом муки чтобы густое стало и доливаю молоко и смотрю консистенцию и еще в тесто растит масло и жарю)
готовый блин мажу маслом слив и сахаром мажу=)))-)))))))))
У меня не получались блины ВООБЩЕ пока не нашла этот рецепт:
0,5 л кефира подогреть, затем вбить 2 яйца, 1стол. л. сахара, 3чайн. л. соли и 1 чайн .л. соды, все всбить. Затем добавить муки до консистенции густой сметаны, хорошо перемешать и после разбавить теплым молоком до густоты блинного теста. Влить пару стол. л. масла и печь. Называются "звездные"У меня в семье это теперь любимые блины.
на 1 литр молока: 6 яиц, 2 стакана муки, ст. ложка сахара, ст. ложка раст. масла. Получаются тоненькие, выпекаются очень быстро