1 ст. л. сахара
0.3 ч. л. соли
2 яйца
2.5 стакана молока
5 ст. л. муки с горкой
еще добавить масла растительного чтоб не пригорали
получаются тонкие и вкусные
Приятного аппетита !!!
Десерты, сладости, выпечка
Хозяйки, дайте пожалуйста свой фирменный рецепт блинов и напишите чем он хорош?
БАНАНОВЫЕ БЛИНЫ
мука - 1 стакан;
пекарский порошок - 1 ч. л. ;
яйцо - 2 шт. ;
молоко - 1/2 стакана;
бананы большие спелые - 6 шт. ;
коричневый сахар - 1.5 ст. л. ;
соль - 1 щепотка;
масло растительное - 1 ст. л. ;
сахар - по вкусу.
Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль. Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко. Соедините бананы с тестом. Разогрейте сковороду, смажьте е маслом и выпекайте блинчика, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета. Чтобы облегчить себе задачу с переворачиванием блинчиков (они очень капризные и не очень легко переворачиваются) , выпекайте оладьи. Банановые блины хорошо подавать со сгущенкой, фруктовым или сливочным соусом.
мука - 1 стакан;
пекарский порошок - 1 ч. л. ;
яйцо - 2 шт. ;
молоко - 1/2 стакана;
бананы большие спелые - 6 шт. ;
коричневый сахар - 1.5 ст. л. ;
соль - 1 щепотка;
масло растительное - 1 ст. л. ;
сахар - по вкусу.
Блины:
Я всегда только так делаю!
2 яйца
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка соли
0.5 чайной ложки соды (не гасить)
3 столовые ложки растительного масла
перемешиваем, добавляем 1/3 воды из литровой банки (именно воды, на молоке они начинают гореть на сковороде)
перемешиваем, добаляем муки до средней консистенции, и по чуть чуть добавляем воды из той же банки. Получается без комочков и очень вкусно)) )
Приятного аппетита!
Я всегда только так делаю!
2 яйца
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка соли
0.5 чайной ложки соды (не гасить)
3 столовые ложки растительного масла
Приятного аппетита!
3 яйца
2 ст ложки сахара
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды погасить
1 литр молока
берем муку высшего сорта и гречневую муку в пропорции 3:1
добавляем масло растительное.
Даем тесту постоять пол часика, чтобы масса была более однородной, и можно выпекать.
Блинчики получаются необычным вкусом и очень вкусные с топленным сливочным маслом!
Попробуте, очень советую
2 ст ложки сахара
0,5 ч. л. соли
0,5 ч. л. соды погасить
1 литр молока
добавляем масло растительное.
Попробуте, очень советую